分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大桥公路路面改建工程 路基路面(包括绿化)施工、施工监理、交安设施施工

2007-01-15 13:548210佚名 不详



省道306线峨边玉林桥至金口河大渡河大桥公路路面改建工程
路基路面(包括绿化)施工、施工监理、交安设施施工招标公告


省道306线峨边玉林桥至金口河大渡河大桥公路路面改建工程项目已由省发改委川发改交[2006]127号文批准立项建设,并已列入基本建设计划。现招标人乐山市星源交通投资开发总公司委托北京中交建设工程招标有限公司对该项目工程路基路面(包括绿化)施工、施工监理、交安设施施工进行国内公开招标(招标编号: ZJZB-SD306YJLLMGZ-07SG01、07JL01、07JAGCSG01)采用资格后审方式,欢迎有意向的投标人积极参与。
1.工程概况:
1.1 线路走向:项目起于峨边玉林桥,经水田坝、赵林沟、盐板溪、猫溪子、金口墩、鲤鱼浩、亚溪等,止于金口河大渡河大桥。
1.2 技术标准及建设规模:路线全长20.92公里,采用二级公路技术标准进行改建,计算行车速度为40公里/小时,沥青混凝土路面。其中,峨边玉林桥至金口河段20.5公里,路基宽度7.5米;金口河至大渡河大桥段0.42公里,路基宽度9.0米。设计荷载为公路II级。其他技术指标应符合交通部颁布的《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)中的规定。
1.3资金来源:项目资本金、自筹及商银行贷款解决。
1.4 建设工期:1年。
2.本次招标范围和标段情况:

省道306线峨边玉林桥至金口河大渡河大桥公路路面改建工程招标标段划分情况表

标段名称 路基路面(含绿化)施工
资质要求 须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级(且同时具有路面施工专业承包贰级)或以上资质;
备注 施工工期:12个月。

标段名称 施工监理
资质要求 具备行政主管部门颁发的公路工程乙级(不含临乙)或以上监理资质;
备注 施工工期加缺陷责任期的监理(其中施工工期预计为12个月、缺陷责任期24个月)。

标段名称 交安设施施工
资质要求 须具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包中含交通安全设施专项资质证书;
备注 施工工期:12个月。


本次招标的有路基路面施工、施工监理、交安设施施工招标,各为一个标段。
详细资料以图纸和工程量清单为准。
3.投标人报名资格要求:
3.1 具有独立企业法人资格;
3.2 资质要求:各标段投标人均需具备表中的资质要求。
4. 报名时请提供以下资料:
①单位介绍信原件;
②法定代表人授权书原件(只授权办理项目报名事宜);
③被授权人身份证复印件(须出示原件);
④企业营业执照(须出示原件);
⑤资质证书(须出示原件);
⑥安全生产许可证副本复印件(只针对施工标段)。
5. 报名方式及参考资料
5.1 报名及招标文件发售时间:北京时间2007年1月15日至2007年1月19日每天9:00~17:00(节假日除外)
5.2 报名及招标文件发售地点: 北京中交建设工程招标有限公司(地址:四川省成都市武候祠大街83号商务楼301室)
5.3 招标文件售价:招标文件150元人民币/每标段,图纸工程量清单另计。
6. 现场考察和标前答疑
6.1 现场考察:定于2007年1月20日上午9:00(北京时间)在金口河交通局大门口集合后统一出发进行现场踏勘,投标人自备交通工具。
6.2 标前答疑:请投标人于2007年1月20日下午15:00(北京时间)在金口河财政局会议室参加标前会议。
7. 开标
7.1 投标截止时间和开标时间:2007年2月7日10:00(北京时间);
7.2 投标文件递交地点:四川省人民政府政务服务中心六楼开标厅(地址:成都市草市街2号);
7.3 开标地点:四川省人民政府政务服务中心六楼开标厅(地址:成都市草市街2号);
7.4 投标文件由招标代理机构在投标文件递交的截止时间前2小时内到开标地点现场统一接收。在投标文件递交的截止时间后送达的投标文件,招标人拒绝接收。
8. 联系方式:
招 标 人:乐山市星源交通投资开发总公司
地 址:四川省乐山市中区滨江路118号改建工程指挥部
联 系 人:宋德华
电 话:0833-2455102
招标代理机构:北京中交建设工程招标有限公司
地 址:四川省成都市武侯祠大街83号商务楼三楼
邮 编:610041
联 系 人:徐先生 魏先生
电 话:028-85567358
传 真:028-85546557


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365