分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京津高速公路天津段机电工程施工资格预审公告(天津)

2007-01-16 16:338150佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,货物招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

  1. 京津高速公路天津段(以下简称"本项目")已经中华人民共和国发展和改革委员会以发改交运[2005]857号文核准建设。初步设计已经天津市市政工程局以市政局计[2005]351号文批复(《关于京津高速公路天津段初步设计的批复》)。所需建设资金来源于企业投资和国内银行贷款。

  2. 天津京津高速公路有限公司(以下简称"招标人")就本项目机电工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并首先对申请人进行资格预审。凡具有独立法人资格和建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质并处于合法有效的经营状态,有高速公路机电工程项目施工经验,在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的资格预审申请人(以下简称"申请人")均可提出资格预审申请。

  3. 工程概况和招标范围

  京津高速公路天津段工程起点在碱厂与台头之间接北京市通州区小务,终点接滨海新区快速环线杨北公路立交。主线全长约101公里,京沪高速联络线、京津联络线、津汉联络线共约43公里,其中主线15.4公里以及津汉联络线已先期开工建设完成。该路按照部分8车道、部分6车道方案进行修建,项目总投资98.6亿元。

  本次招标的机电工程全线只设一个合同段(合同段号:JD)。本次招标的工程范围是全线机电工程的材料设备采购及安装施工,主要包括:全线的监控系统、通信系统、收费系统、通信管道、配套低压供配电系统等设施。要求承包人提供包括供货、运输、交付、安装、测试、开通、试运行、培训、文件和24个月缺陷责任期等全套服务。为业主提供所需的全新、高质量的监控系统、通信系统、收费系统、通信管道、配套低压供配电系统等设施。

  本工程计划开工时间:2007年3月1日,计划完工时间:2007年12月15日。

  招标人不接受以联合体形式递交的资格预审申请文件。

  每个申请人只能提出一个合同段的资格预审申请(即只能购买一个资格预审申请文件,否则,该申请人不能通过资格预审)。

  具有直接管理和被管理关系的母子公司或具有同一母公司的子公司或具有参股关系或具有同一实际控制人等关联企业,若有多个申请人满足通过资格预审申请条件时,业主最终只允许一个申请人通过资格预审,按照申请人购买资格预审申请文件的先后次序并按照"先买者优先"的原则确定通过资格预审的申请人。

  4. 为本项目机电工程提供设计服务的法人(单位)及其任何附属或关联机构(单位),应回避本次招标人的机电工程施工招标。

  5. 公告时间:2007年1月12日

  6. 有意向的申请人请携带企业法人营业执照副本原件、申请人资质证书副本原件、法人授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件(并加盖公章)一套于2007年1月15日至2007年1月19日上午10:00-11:30和下午14:00-16:00(北京时间)到天津京津高速公路有限公司报名并购买资格预审申请文件。资格预审申请文件每份售价人民币1000元,现金支付,售后款项不予退还。

  7. 申请人应于2007年1月30日上午10:00-11:30和下午13:00-16:00(北京时间)递交资格预审申请文件至天津京津高速公路有限公司。

  招标人不受理其他时间递交的资格预审申请文件。

  8. 资格预审的结果为"通过"和"不通过",招标人将以书面传真的方式通知通过资格预审的申请人,同时申请人应及时回函确认;将以电话的方式告知未通过资格预审的申请人。申请人在收到投标邀请书后,应在24小时内以传真等书面形式向招标人复函确认,并凭此邀请书在规定的时间内购买招标文件。

  招标人: 天津京津高速公路有限公司

  地 址: 天津市武清开发区泉发路30号

  中天高科特种车辆有限公司(中天特车)院内

  邮 编: 301700

  电 话: 022-82123111 传 真: 022-82100006

  联系人: 夏伟斌 E-MAIL: abexia@sina.com.cn


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365