分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

通鲁一级公路安全设施和环境保护工程资格预审招标公告(内蒙古)

2007-01-11 17:249730佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,园林绿化

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  1、内蒙古阿荣旗至北海省际通道支线通辽至鲁北段一级公路建设项目已由交通部以交规划发[2004]331号、332号文批准建设,并已列入内蒙古自治区基本建设计划,资金已经落实。

  2、通鲁一级公路路线起于国道304线通辽南五家子公铁立交桥 ,止于省际通道鲁北镇,为南北走向。施工现场位于内蒙古通辽市科尔沁区、科左中旗和扎鲁特旗境内。

  3、内蒙古通辽市通辽至鲁北一级公路建设管理办公室作为本项目业主单位(以下简称"业主")将对参加该项目安全设施工程和环境保护工程施工投标的承包商进行资格预审。

  通辽至鲁北段一级公路安全设施(包括全线绿化,其形式为:公路两侧为杨树、中央分隔带为柏树、丁香(种草))、竣工文件编制和24个月的缺陷责任期等全套服务。安全设施工程和环境保护工程将采用国内竞争性招标方式进行。

  合同段划分情况如下:(见附件)

  4、本项目的资格预审将面向国内具有独立法人资格且通过交通部公路工程(交通工程专业)施工企业资质(交通安全设施分项资质标准)审查的,和具有《城市园林绿化企业资质标准》二级及以上资质的施工企业。

  5、投标邀请书预计于:2007年2月5日发出。

  6、具有符合交通安全设施分项资质要求资格预审申请人可对上述安全设施工程的一个或两个合同段提出资格预审申请。

  7、具有《城市园林绿化企业资质标准》二级及以上资质的施工企业的资格预审申请人可对上述环境保护工程的一个或两个合同段提出资格预审申请。

  8、本招标安全设施工程工期为:2007年3月至2007年7月(暂定)。环境保护工程工期视具体情况最迟应于2007年底(暂定)前完成。

  9、以上各个合同段独立进行资格预审,不接受联合体形式申请资格预审,工程实施过程中不准分包及转包(除非业主指定)。

  10、合格的申请人可自2007年1月11日至2007年1月15日(北京时间,下同)每日上午8;30-11:00、下午14:30-16:30 携带营业执照副本、资质证书副本、个人身份证(及以上原件的加盖公章的复印件)、单位介绍信,到 内蒙古通辽市通辽至鲁北一级公路建设管理办公室(交通局313室)购买资格预审文件。资格预审文件(中文)每套售价1000元人民币,售后不退。

  业 主: 内蒙古通辽市通辽至鲁北一级公路建设管理办公室

  办公地址: 内蒙古通辽市通辽至鲁北一级公路建设管理办公室通辽市交通局313室

  邮政编码:028000

  联系电话:0475-8220498

  传 真:0475-8220498

  联 系 人: 常颖、宋凤新


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365