分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河南省泌阳至桐柏高速公路房建工程施工招标资格预审公告(河南)

2007-01-10 13:498990佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:2007-01-22

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  河南省泌阳至桐柏高速公路项目已经豫发改交[2005]1612号文批准建设,是河南省重点建设项目。本项目建设资金为业主自筹,已经落实,项目法人为河南驿宛高速公路有限公司(以下简称"业主")。中招国际招标公司受业主委托,对该项目的房建工程施工进行国内公开竞争性招标。欢迎有意投标并且具备相应资质的单位参加资格预审。现将资格预审有关事项公告如下:

  1、招标内容及合同段划分

  全线房建工程施工招标划分为6 个施工合同段,本次招标为第1、3合同段,合同段划分详见下表:

  合同段 工程名称 里程桩号 占地(亩) 总建筑面积(m2) 工作内容

  1 朱庄收费站 K13+758 5 1000 收费站房以及泵房、配电房等附属设施

  3 吴城收费站 K27+018 6 1000 收费站房以及泵房、配电房等附属设施

  注:①房建工程施工每个申请人最多可购买两个合同段的资格预审文件,允许通过两个合同段的资格预审,但最多允许中一个合同段。

  2、房建工程施工No.1和No.3合同段的潜在申请人必须具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质。申请人必须具备独立的法人资格并持有营业执照,近5年内(2001年~2005年)有承担过类似工程的施工经验,业绩和信誉良好。

  3、有兴趣的资格预审申请人应于2007年1月8日至2007年1月12日每日8:30~11:30,14:30~17:30(北京时间,下同)携带营业执照(副本)、资质证书(副本)、建筑施工企业安全生产许可证(副本)、被授权人身份证(以上皆为原件)及其复印件(加盖公章)一套和单位介绍信(原件)、法定代表人授权委托书(原件),到河南省郑州市经三路66号金成国际广场1号楼1302室购买资格预审文件。房建工程施工资格预审文件每合同段(每套)售价2000 元人民币(含图纸等资料)。一律现金支付,售后不退。

  4、本项目不接受联合体资格预审申请,本项目不允许自行分包或转包。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,不得同时申请同一合同段的资格预审。

  5、资格预审申请文件必须在2007年1月22日上午8:00~10:00递交至河南省郑州市经三路66号金成国际广场1号楼1302室。逾期送达或不符合资格预审文件相关要求的资格预审申请文件将不予接受。

  6、招标代理人将在资格预审完成之后,向所有通过资格预审的申请人发出投标邀请书。只有通过资格预审的申请人才有资格购买本项目的招标文件。

  招 标 人:河南驿宛高速公路有限公司 招标代理:中招国际招标公司

  联 系 人:董明祥 联 系 人:张林

  地 址:河南省桐柏县城关镇淮源大道475号 联系地址:郑州市经三路北段66号金成国际广场1号楼1302室

  邮 编:474750 邮 编:450008

  电 话:0377-68168218 电 话:0371-65388038/8039/8363/3665转809

  传 真:0377-68168218 传 真:0371-65861129

  电子邮件:bitong2006@126.com 电子邮件:zzhn01@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365