分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

朔黄铁路太师庄~黄骅港段换铺75Kg/m无缝线路所需线上料及焊轨加工服务

2007-01-10 13:497540佚名 不详

项目编号:SHIL07009网站


??招标公告
??神华国际贸易有限责任公司受朔黄铁路发展有限责任公司委托,对以下货物采购进行国内公开招标。现邀请合格的投标人参加投标。
??1、项目编号:SHIL07009
??2、项目名称:朔黄铁路太师庄~黄骅港段换铺75Kg/m无缝线路所需线上料及焊轨加工服务项目
??3、招标内容及分包情况:共划分为6个包,分别是:
??第一包:75Kg/m钢轨-12000吨
??第二包:75Kg/m钢轨-12000吨
??第三包:尼龙挡板座-1170240个
??第四包:橡胶垫板-587120块
??第五包:线路扣配件-1批
??第六包:长钢轨加工:166.3公里
??4、交货期:第一、二包:2007年2-3月分批交货;第三~六包:2007年4月交货。5、交货地点:第三、四、五包:河北肃宁、黄骅港;第六包:朔黄铁路太师庄~黄骅港段沿线。
??6、投标人资质要求:
??1)具备独立法人资格;
??2)第一、二包可接受授权代理商,但同一制造厂商仅能委托一家代理商参加投标;第三~五包只接受生产商;第六包要求为焊轨加工企业;
??3)投标人需具备所投产品的供货业绩;
??7、资金来源:企业自筹。
??8、招标文件发售日期:自公告之日起至2007年1月19日(节假日除外),每天8:30-16:30(北京时间)。
??9、购买招标文件地点:神华大厦1105室,购买招标文件的投标人请携带营业执照副本原件及复印件(盖红章)以及法人授权委托书原件。
??10、招标文件售价:每包人民币壹仟元整。招标文件售后不退。
??11、投标保证金:第一、二包的每个投标人每包人民币叁拾万圆整,第三、四、五包每个投标人每包人民币贰万元,第六包每个投标人须提供人民币壹拾万元。
??12、投标截止时间和开标时间:2007年1月29日上午9:30(北京时间),逾期递交的投标文件不予接受。
??13、开标地点:北京市东城区美术馆后街康铭大厦二层多功能厅(电话:010-64023388)。
??14、投标文件递交:请于开标当日截标时间前将投标文件送至开标地点,届时请参加投标单位派授权代表出席开标仪式。
??本公告在《中国经济导报》网站www.ceh.com.cn及中国采购招标网www.chinabidding.com上同时发布。如有更改,请以招标文件为准。
??
??招标代理机构:神华国际贸易有限责任公司
??地 址:北京市东城区安定门西滨河路22号神华大厦1106室
??联 系 人:薛国庆、葛湘丽、苏玉莉 邮 编:100011
??电 话:(010)58131139、58131167、58131106 传 真:58131164
??开户银行:中国光大银行西城支行 账 号:302005725
??电子邮件:xueguoqing@shenhuagroup.com.cn
??公共信箱:网址:www.126.com/用户名:SHIL07009/密码:888888。
??
??招标人:朔黄铁路发展有限责任公司
??联 系 人:李 菁
??电话/传真:(0317)7967856;(0317)7967850
??
?? 神华国际贸易有限责任公司
?? 二〇〇七年一月九日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365