分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大道建设项目

2007-01-11 17:247440佚名 不详



南部县虹源工程造价招标代理事务所受南部县工业集中区领导小组办公室的委托对南部县工业集中区一期工程向阳大道建设项目施工进行国内公开招标,欢迎有意向的潜在投标人参加投标。

一、工程概况

1、工程名称:南部县工业集中区一期工程向阳大道建设项目

2、工程建设地点:工业集中区嘉陵大道T接至南隆镇枣儿办事处中心村一社(途经南隆镇向阳村三、四、七社)

3、投 资:计划总投资为381.3万元

4、资金来源:财政专项资金投入

5、投资批准单位:南部县发展和改革局

6、批准文号:南发改招标核准[2006]23号

7、工期要求:150日历天

二、对投标人的要求

1、具有独立企业法人的资格;

2、具有建设行政主管部门颁发的市政建筑施工总承包三级及以上资质。

3、本次招标采用资格预审方式,不接受联合体投标;且要求参加本次投标活动及项目班子必须是本公司注册人员(出示相关部门颁发的证件),不得外聘。

三、获取资格预审文件办法

1、报名及发售资格预审文件时间:2007年1月8日―1月12日上午:8:30―11:30,下午2:30―5:30(公休日、节假日除外)

2、报名地点:南隆镇文庙街8号(办公楼5楼)。

3、购买资格预审文件地点:南部县虹源工程造价招标代理事务所(南部县益民街90号)

4、资格预审文件售价:150元/本(售后不退)。

5、报名及购买资格预审文件时须持下列有效证件的复印件:

A、营业执照、资质证书、税务登记证、安全生产许可证(同时验原件)。

B、单位介绍信,法人代表资格证或法人授权委托书原件。

C、法定代表人或被授权人身份证复印件(同时验原件)。

D、拟投入本工程的项目经理一名、施工员二名、质检员、安全员各一名的上岗证复印件及具有中级技术职称以上的技术负责人一名的职称证书复印件(同时验原件)。

四、资格预审截止日期:2007年1月15日9:30(北京时间)

五、资格预审申请文件递交地点:陵江宾馆四楼会议室。

招 标 人:南部县工业集中区领导小组办公室

办公地址:南部县南隆镇新安路131号

联 系 人:官亚雄 联系电话:0817-5571137

招标代理机构:南部县虹源工程造价招标代理事务所

办 公 地 址:南隆镇益民街90号

联 系 人:敬清平 联系电话:0817-5582571


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365