??招标公告
?? 招标单位:通辽乌兰蒙东水泥有限公司第一分公司
?? 项目名称:通辽乌兰蒙东水泥研发中心
?? 建筑规模:总建筑面积23971.74平方米,占地面积2445平方米
?? 结构类型:钢筋混凝土框架-剪力墙结构,主体建筑十六层,地下一层
?? 招标范围:图纸及相关说明(不包括电梯、空调、通风工程)
?? 资金来源:企业自筹资金
?? 建设地点:内蒙古通辽市奈曼旗大沁他拉镇
?? 计划工期:计划开工日期为2007年4月1日,计划竣工日期为2008年11月30日。
?? 质量要求:合格
?? 投标单位资质,具有建筑施工总承包二级及以上资质,具备承担招标工程能力的施工企业,均可对上述通辽乌兰蒙东水泥研发中心工程招标项目(标段)向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。
?? 报名时携带营业执照、资质证书、法人代表证书、项目经理证书、安全生产许可证。法人不能前来的需携带法人委托书(以上证件均需原件副本)
?? 报名时间:2007年1月8日-1月12日
?? 报名地点:通辽市建设工程交易中心
?? 联系人:曹姝红 联系电话:15947795515
?? 卜宪中 13500656996
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04187
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04244
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04251
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04217
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04379
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04369
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04235
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03286
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03367
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02365