分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

韶关市曲江至南雄公路土建施工招标资格预审公告

2007-01-11 17:246950佚名 不详


韶关市曲江至南雄公路是广东省高速公路网规划的重要组成部分,是泛珠江三角区域合作公路、水路交通规划的一部分。为推动“泛珠三角”与“红三角”区域合作,提高韶关市公路网等级,促进韶关市社会经济和旅游业发展,拟对韶关市曲江至南雄公路(下称本项目)进行建设。广东省发展和改革委员会于2006年8月17日以“粤发改交〔2006〕657号”文件批准了本项目立项建设,已列入广东省公路建设计划,建设资金已落实。韶赣高速公路粤境段管理处是本项目建设管理单位和招标人,负责本项目的建设和营运管理。经广东省交通厅批准,特就韶关市曲江至南雄公路土建工程施工面向全国公开招标。


一、招标范围


本次招标项目共分为3种类型 17个合同段,其中:


A类:路基桥涵标10个,C类:桥梁标(含预制标)4个,D类:隧道标3个,招标范围为韶关市曲江至南雄公路土建工程施工。具体合同段划分以招标文件为准。


二、各类合同段及资质要求


各类合同段概况及资质要求如下:

序号

合同段类型

合同段概况

资质要求


1


A类


(路基桥涵标)

部分路基利用开挖的红砂岩作为填料,桥梁结构多为空心板及小箱梁,路堤边坡防护主要采用喷播植草,路堑边坡防护根据不同情况分别采用三维网植被、铁丝网喷播植草等。

建设部核发的公路工程施工总承包特级资质;或公路工程施工总承包壹级资质并同时具备公路路基工程专业承包壹级资质。


2

C类


(桥梁标)

马坝互通立交、韶关互通立交、大塘连接线(二级公路4.73Km)、全线统一预制的空心板及小箱梁等。

建设部核发的公路工程施工总承包特级资质;或公路工程施工总承包壹级资质并同时具备桥梁工程专业承包壹级资质。


3

D类


(隧道标)

主要有乐村坪互通立交、顶峰山隧道(390m)、乐村坪连接线(一级公路3.75Km)、回龙山隧道(1140m),白山隧道(1690m)。

建设部核发的公路工程施工总承包特级资质;或公路工程施工总承包壹级并同时具备隧道工程专业承包壹级资质。

具备公路工程施工总承包壹级资质的申请人可对其符合相应资质要求的其中一类合同段提出资格预审申请;具备公路工程施工总承包特级资质的申请人可对其中的两类合同段同时提出资格预审申请,但最终只能中标一个合同段。


本项目不允许联合体投标。


三、报名资料


购买资格预审文件时,申请人请出示营业执照副本原件、资质证书副本原件、单位介绍信或法定代表人委托书原件、经办人身份证和盖有公章的上述资料复印件,及在广州建设工程交易中心办理的IC卡,无IC卡的资格申请将不予受理。


IC卡的办理详情参见广州建设工程交易中心信息网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。


四、报名及发售资格预审文件的时间及地址


招标人将于2007年1月15日~1月16日9∶30~11:30,14:30~16∶30(北京时间)在广州建设工程交易中心(地址:广州市天河区天润路333号)发售资格预审文件。资格预审文件每套售价人民币500元(另收资料费500元),售后不退。


五、递交资格预审文件的时间


施工招标资格预审申请文件必须于2007年1月30日9∶30~11∶30,15:00~16∶00(北京时间)递交至广州建设工程交易中心,逾期不予受理。



招 标 人:韶赣高速公路粤境段管理处


联 系 人:卓先生、李先生


联系电话:0751-8939098


传  真:0751-8939108


地 址:广东省韶关市城郊公路局黄金村养护中心


邮 编:512022


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365