分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宜昌市夷陵区发展大道扩建项目三期工程施工招标公告(湖北)

2007-01-11 17:249760佚名 不详

  招标编号:宜中招字[2006] 12-21号

  开标时间:2007-01-31

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:2653万元

  所属地区:湖北

  招标内容:

  (一)宜昌市夷陵区发展大道扩建项目三期工程,已由夷陵区发展和改革局批准建设。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。

  (二)工程概况

  宜昌市夷陵区发展大道扩建项目三期工程,立项文号夷发改投资[2006]72号。建设地点宜昌市夷陵区梅子垭村,建设规模总长4080米,总宽32米。资金来源企业自筹,招标范围为本工程施工图内的沥青砼路面(包括上面层、防裂层、下面层、调平层)工程及招标前的设计变更、招标答疑文件等范围内的工程内容。现该工程前期手续已办理完毕,施工现场已具备施工条件。

  工期要求:总工期不超过60日历天 。

  工程质量要求:达到设计要求及国家现行市政工程质量验收评定合格标准。

  安全生产要求:按照《JGJ59-99建筑施工安全检查标准》达到合格等级。

  (三)凡具备承担本工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可参加上述招标工程项目的投标。

  (四)投标申请人必须是市政工程施工总承包一级及一级以上资质等级(不含暂定级)的施工企业。

  (五)本工程的拦标价为25221511.95 元(人民币)。投标总报价高于此拦标价的,作废标处理。

  (六)本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和方法详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

  (七)投标申请人可从夷陵区公共资源交易中心一楼获取招标文件和相关资料,时间为2007年1月8日至1月12日(节假日不休息),每天上午8:30至11:30,下午3:00至5:00。招标文件每套售价2000 元(人民币),售后不退。

  (八)投标申请人须在2007年1月31日9:00时前,按照有关规定向宜昌中元工程招标代理有限公司提交50万元(人民币)投标保证金。

  (九)投标文件提交的截止时间为2007年1月31日9:00 时,投标文件提交到夷陵区公共资源交易中心,由宜昌中元工程招标代理有限公司接收,逾期送达的投标文件将被拒收。

  (十)信息发布时间:2007年1月8日 。

  信息发布媒体:夷陵区公共资源交易网、夷陵电视台、三峡日报、夷陵区发改局公务信息网、宜昌市发展和改革委员会公众信息网、宜昌市建设工程招标投标信息网、湖北招标采购网、中国采购与招标网。

  (十一)信息发布时间若发生延迟,日程安排顺延,特此备案。

  招标人: 招标代理机构:

  宜昌夷陵城市建设投资有限公司 宜昌中元工程招标代理有限公司

  办公地址:宜昌市夷陵区云盘路 办公地址:夷陵区夷兴大道165号

  联 系 人:崔成忠 联 系 人:袁 莉

  联系电话:13908608388 联系电话:0717-7200366


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365