分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青白江区工业集中发展区“森林工程”A段工程招标公告(四川)

2007-01-08 15:018370佚名 不详

  招标编号:CDJC-0629

  开标时间:2007-01-24

  所属行业:园林绿化

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:725万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  为加快青白江区工业集中发展区基础设施建设的进程,改善工业区投资环境,青白江区工业集中发展区管委会对"森林工程"A段工程进行公开招标(BT建设-移交)。已由青白江区计划与经济局"[2006] 108号"立项并核准为公开招标。为择优选定具有实力的施工单位(资格审查采用后审),现将有关事宜告知如下:

  一、工程概况:

  1、建设内容及规模:该工程占地面积约346亩。建设内容包括绿化植树、沟渠改造、植被管护等。

  2、招标范围:该项目绿化栽植工程全部招标。

  3、建设工期:8个月

  4、项目总投资:约724.8万元。

  5、资金来源:区政府投资(BT模式)。

  6、建设地址:区工业集中发展区内,位于大弯街道、大同镇辖区。

  7、地方协调问题由投标申请人自行处理。

  二、对投标人的要求:

  投标申请人须是具备如下资质条件:

  1、资质要求:城市园林绿化叁级或以上资质。

  2、施工经验要求:具有同类项目的施工经验1个或1个以上;

  3、企业财务状况:近一年内无亏损,并提供近一年财务报告。

  本次招标不接受联合体投标。

  三、报名要求:

  1、报名单位须持:(1)企业营业执照(副本);(2)资质证书(副本);(3)项目经理证书(三级及以上资质证书);(4)取费证、规费证;(5)经办人身份证;(6)单位介绍信;(7)授权委托书;(8)企业近一年财务报告。

  2、报名单位在报名的同时应向招标人提供:(1)同类业绩的证明文件(中标通知书和施工合同、竣工文件);(2)同类项目的业主的联系方式。

  3、报名所要求的证书、文件等需交验原件留加盖企业鲜章的复印件。

  四、报名时间:2007年1月4日至1月10日,上午09:00至12:00时;下午14:30至17:00时。

  五、报名地点:成都市锦江区工农院街57号

  六、本工程每套招标文件150元,售后不退,图纸资料每套收取押金1000元。

  招 标 人:成都市青白江区工业集中发展区管理委员会

  办公地址:成都市青白江区大同镇大同西路7号

  联 系 人:张先生

  联系电话:028-83626006 传真:028-83625598

  招标代理:成都锦簇工程项目管理咨询服务有限公司

  办公地址:成都市工农院街57号

  联 系 人:邹小姐

  联系电话:028-84520874 传真:028-84520874


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365