分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

明阳工业区路网工程(新城大道II标)(广西)

2007-01-08 15:017270佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  一、建设单位:广西明阳开发投资有限公司

  二、工程名称:明阳工业区路网工程(新城大道II标)

  三、招标编号:GS(1)2006081G

  四、代理单位:广西区建设工程机电设备招标中心

  五、设计单位:广西建筑综合设计研究院

  六、建设地点:南宁市明阳工业区

  七、招标范围:按施工图要求的道路、排水、照明、交通工程

  八、建设规模:全长约1356米,路宽40米

  九、招标工期:210天

  十、质量要求:合格、符合国家各项规范要求

  十一、资质要求:施工单位资质等级必须是市政公用或者公路工程施工总承包二级(含二级)以上

  十二、信息发布及报名时间:2006年12月31日-2007年1月9日 上午8:30分至11:30

  下午3:00分至5:00(正常工作日)

  十三、报名地点:广西农垦管区招投标交易中心(南宁市纬武路165号, 广西区建设工程机电设备招标中心一楼)

  十四、报名资料:

  凭下述材料的原件及复印件(须加盖单位公章)购买资格预审材料,以取得招标机构认可的投标资格:2006年开具的介绍信、企业法人授权委托书(受委托的报名人员须是本单位的专职投标员)、委托代理人身份证;企业资质证书、营业执照副本、法人资格证及组织机构代码证、安全生产许可证;外来企业还须提供《区外来桂企业登记备案证》、《外地来邕企业资质登记备案表》。

  十五、联系人及联系电话::杨桂萍 0771-2829969 0771-2810302(传真)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365