分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

洛阳市瀛洲大桥建设工程监理招标公告(河南)

2007-01-08 15:017840佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑,水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:21600万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  洛阳市瀛洲大桥建设工程位于洛阳市区,跨越洛河总长1543.1米(含连接线道路),其中大桥设计长度1160米,连接线道路长度383.1米,桥面标准宽度28米,中间分隔带宽度为3米,半幅桥面宽14米,横断面从桥边到中间分隔带为2.5米(人行道)+11.5米(车行道及防护栏),总桥宽度为31米,为两个左右对称的分离式桥梁。桥梁上部结构:跨河主桥为钢筋砼连续拱桥,桥中主跨为月亮形中承式钢管砼系杆拱,主跨桥面系钢--砼叠合梁;引桥结构为钢筋砼连续箱梁。全桥下部结构为桩柱式桥墩(台)。瀛洲大桥(含连接线道路)建设工程项目概算总投资约21600万元。现对该工程建设项目监理进行国内公开招标。

  资金来源:市政府财政自筹

  工期要求:18个月

  质量标准:优良

  一、招标人名称:洛阳市建设委员会。

  二、招标内容:瀛洲大桥(含连接线道路)建设工程项目监理。主要内容包括:主桥、引桥、连接线道路(含立交)、给排水、照明亮化工程、景观绿化及交通信号标志标线等工程。

  三、投标人资格:投标人必须具备市政公用工程(城市道路桥梁工程)或公路工程(公路桥梁工程和交通工程)监理甲级资质(建设部或交通部颁发)的独立法人组织,有同类特大桥工程施工监理业绩;拟任该工程的项目负责人(总监)应具有国家注册一级监理师资质(道桥工程)及高级工程师资格(道桥专业);有担任同类工程总监的经历。

  四、报名要求:有意投标的单位,请按上述要求携带营业执照、资质证书、法定代表人证明书、被委托人证明书、被委托人身份证、企业简介、项目负责人资格证、注册证书、单位和个人业绩等相关资料原件及复印件前来报名,以上证明书及复印件均需加盖投标单位公章。

  只有通过资格预审的投标申请人方可参加投标,并按通知购买招标文件。

  五、报名时间:2007年1月5日至2007年1月10日

  六、报名地点:洛阳市新区洛阳大学国际学术交流中心102室(洛阳新区市政工程建设指挥部)

  联系电话:0379-65621156

  联系人:杜永丽 刘玉波

  传真:0379-65621156

  E-mail: xinquzhihuibu@sohu.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365