分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广东省北江大堤加固达标工程设计变更项目??西南河段综合整治工程监理B6标监理招标公告

2007-01-08 15:019640佚名 不详

广东省北江大堤加固达标工程设计变更项目—西南河段综合整治工程初步设计已经国家水利部批准。项目已列入年度投资计划,建设资金已落实。经上级主管部门同意,面向国内公开招标。

一、 建设单位:广东省北江大堤管理局

二、 代理单位:深圳市深水水务咨询有限公司

三、 项目名称:广东省北江大堤加固达标工程设计变更项目—西南河段综合整治工程监理B6标

四、 招标内容

本次招标主要包括下列项目的施工监理:(1) 老沙洲整治;(2) 左汊西南河段左岸抛石护岸、护脚、护底平台;(3) 右汊河道进口清除丁坝及疏浚涉及的拦沙坎;(4) 鱼嘴导堤整治。

五、 资金来源:财政拔款

六、 报名条件

1、具有独立法人资格;

2、具备水利部颁发的甲级建设监理单位资格。

七、 报名需提供的资料

1、法人营业执照和资质证书的复印件(原件报名时核对);

2、单位介绍信(原件)及个人身份证复印件(原件报名时核对);

3、广州建设工程投标报名申请表(原件一式两份,加盖公章,广州建设工程招标交易信息网http://www.gzzb.gd.cn可下载)。

(注:投标申请人在报名前应到交易中心办理IC卡手续,办理方法详见广州建设工程招标交易信息网http://www.gzzb.gd.cn服务指南栏目。)

八、 报名和发售招标文件的时间、地点

1、报名时间:2007年1月16日上午9:30~11:30,下午14:00~15:30(北京时间);

2、发售招标文件时间:2007年1月16日下午15:45~16:30(北京时间);

3、地点:广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心。

4、联系人:计超

电 话:0755-83072515、13798401690

传 真:0755-83072527

广东省北江大堤管理局

二00七年一月五日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04245

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04298

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04305

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04268

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04413

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04269

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03327

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03408

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02398