分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福清市前城海堤斗垣段(四期)除险加固工程招标公告(福建)

2007-01-05 16:008220佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:2007-02-01

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  开标日期:2007年2月1日9:30(北京时间,下同)

  招标项目:福清市前城海堤斗垣段(四期)除险加固工程

  代理单位:福建省建设工程招标有限公司

  业主单位:福清市前城海堤斗垣段除险加固工程指挥部

  资金来源:政府资金及地方自筹

  福清市前城海堤斗垣段(四期)除险加固工程,已经上级主管部门批准,项目法人为福清市前城海堤斗垣段除

险加固工程指挥部,现该标段已具备招标条件,特通过国内公开招标选定施工承包单位。

  一、 本标段工程概况

  福清市前城海堤斗垣段位于海口镇斗垣村,总长6km,加固的斗垣段海堤长1.1km(桩号0+060~1+160)。以上标

段具体工作内容、工作项目及工程数量详见招标文件。

  二、 资格要求

  1.投标人必须具有独立法人资格;

  2.投标人应具有主项水利水电工程总承包三级及以上资质的企业。

  三、 资格预审及投标

  1.潜在投标人按本条第3款规定的地点索取《投标资格预审文件》和《投标资格审查申请书》,或直接在福建

省水利信息网站(网址:www.fjwater.gov.cn)招标公告上下载。潜在投标人应按上述文件要求和格式填报《投标

资格审查申请书》。

  2.报名有效日期:自公告之日起至2007年1月9日17:00止,地点:福州市鼓

  楼区东大路229号福建省水利水电大楼二层福建省水利水电建设工程交易中心。

  3.接收投标资格审查材料的日期:2007年1月9日8:30-11:30,15:00-17:

  00止,地点:福州市鼓楼区东大路229号福建省水利水电大楼二层福建省水利水电建设工程交易中心。

  4.资格审查应递交的资料为:资质证书、安全生产许可证书、营业执照、项目经理资格证书、技术负责人职

称证书。以上材料均应提供原件和复印件(复印件一式二份,加盖单位公章),原件经核对后退还。

  5.报名人和递交资格审查申请人必须是法定代表人或持有单位介绍信的施工单位投标联络员,并出示本人身

份证。(申请单位只能出具一张介绍信,否则作废)

  6.资格预审时间:2007年1月10日,只有通过资格预审合格的申请人才能参加工程投标。

  7.招标文件将于下述时间、地点出售:

  时间:2007年1月11日10:00-11:00时;

  地点:福州市鼓楼区东大路229号福建省水利水电大楼二层福建省水利水电建设工程交易中心

  8.本次招标不组织集体踏勘现场,施工单位可根据招标文件的地点自行踏勘。

  9.递交标书的截止时间:2007年2月1日9:30。

  地点:福州市鼓楼区东大路229号福建省水利水电大楼二层福建省水利水电建设工程交易中心。

  10.上述日期、时间与地点如有变动,将以书面形式通知投标人。

  招标单位:福清市前城海堤斗垣段除险加固工程指挥部

  招标代理单位:福建省建设工程招标有限公司

  联系人及电话:陈太励0591-87553148

  传真:0591-87553148


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04245

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04298

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04305

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04268

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04413

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04269

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03327

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03408

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02398