分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

安徽省阜阳市柳荫路老泉河桥梁工程施工招标公告(安徽)

2007-01-08 15:0110640佚名 不详

  招标编号:kyzb[2006]-37

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:安徽

  招标内容:

  安徽科源工程建设招标代理有限责任公司(招标代理人)受安徽省阜阳市颍泉区城市建设投资有限公司(招标人)委托,对阜阳市柳荫路老泉河桥梁工程施工进行国内公开招标。

  一、工程概况

  阜阳市柳荫路是一条城市主干道,道路红线40米,其中车行道2×13.5米,人行道2×2.5米,路中设8米宽中央绿化分隔带。柳荫路老泉河桥上部结构设计采用预应力简支空心斜板,下部结构为浆砌石U型桥台及桩柱式桥墩,基础设钻孔灌注桩。桥型:三跨预应力钢筋砼简支板桥,跨径10+13+10米,设计车速40km/h,设计荷载:城-A,人群5kpa,按基本烈度7度抗震设防。全桥以中央绿化分割为界,上下行分幅。所跨老泉河无通航要求。

  二、招标内容及标段划分

  阜阳市柳荫路老泉河桥梁工程施工为一个标段。

  三、投标人资格要求

  本次招标采用资格后审方式。

  投标人须具备:⑴独立法人资格;⑵具备水利水电工程或市政公用工程施工总承包或公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)或桥梁工程专业承包贰级以上(含贰级)资质等级;⑶取得安全生产许可证;⑷良好的财务状况、商业信誉和类似工程承包业绩。

  四、招标日程安排

  1、预报名:请有意投标者于2007年1月4日至1月9日,以传真(加盖单位公章)的形式向代理机构预报名,说明投标意向。

  2、招标文件发售:2007年1月10日~1月14日,上午8:00~11:30和下午14:30~17:00(北京时间,下同)在安徽科源工程建设招标代理有限责任公司(皖蚌埠市治淮路771号,省水科院院内)发售招标文件,招标文件每套售价人民叁仟元整(¥3000.00元)。招标文件售后不退。

  3、购买招标文件时须出示以下材料:(1)个人身份证;(2)单位介绍信或授权委托书;(3)单位法人代码证书;(4)资质等级证书副本;(5)营业执照副本;(6)安全生产许可证副本;(7)其它能够证明其履约能力的材料。以上材料核验原件,其中(1)(3)(4)(5)(6)(7)四项须同时提交加盖公章的原件复印件一份。

  4、踏勘现场及标前会:2007年1月15日上午9:00,在阜阳市北京中路泉北新区建设指挥部集合,由招标人组织现场踏勘,随后召开开标前会。

  5、以上时间、地点如有变化,另行通知。

  五、联系方式

  招标人: 安徽省阜阳市颍泉区城市建设投资有限公司

  地 址: 皖阜阳市北京中路(泉北新区建设指挥部)

  联系人: 徐全民

  电 话: 0558-2621000

  传 真: 0558-2618530

  代理人:安徽科源工程建设招标代理有限责任公司

  地 址:安徽省蚌埠市治淮路771#(省水科院院内)

  联系人:黄忠赤

  电 话:0552-3077670 3074138

  传真:0552-3074138 3058844


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04245

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04298

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04305

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04268

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04413

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04269

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03327

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03408

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02398