分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

神华准格尔能源公司黑岱沟至哈尔乌素露天矿联络道路工程

2007-01-05 16:0011060佚名 不详

项目编号:SHIL06645


??SHIL06645招标公告
?? 神华国际贸易有限责任公司受神华准格尔能源有限责任公司委托,对黑岱沟至哈尔乌素露天矿联络道路工程项目进行国内公开招标。现邀请有意向的合格投标人参加投标。
??1. 招标编号:SHIL06645
??2. 招标内容:神华准格尔能源有限责任公司哈尔乌素露天煤矿工业场地至点岱沟南北联络道路北段,路线全长5414.87,DK0+000.00-DK4+350.00为二级厂外道路,路基宽15m,DK4+350.00-DK5+414.87为三级露天矿山道路,路基宽30m,详见招标文件及相关图纸。
??3. 资质要求:公路工程总承包壹级(含壹级)以上资质。
??4. 资质审查:
??投标人在购买招标文件前请到内蒙古鄂尔多斯市薛家湾神华准格尔能源有限责任公司办公楼613房间法律事务部进行投标资格审查,审查需带证件:企业法人委托书、企业资质和企业年检过的营业执照副本原件。只有通过资格审查的投标人才有权购买招标文件。
??5. 资金来源:企业自筹
??6. 招标文件售价:人民币捌佰元(¥800 元)/套,招标文件售后不退。
??7. 购买招标文件时间:自2006年12月29日至2007年1月9日,每天上午8:30-11:30,下午14:00-16:30(北京时间)。
??8. 购买招标文件出售地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能公司办公楼616室
??9. 现场踏勘:自2007年1月10日上午9:30(北京时间),由招标人统一组织现场踏勘,投标人自备车辆,其它时间踏勘,由投标人自行组织。
??踏勘集合地点:神华准格尔能源有限责任公司办公楼前。
??联系人:郝永胜 13722076188
??10. 投标截止时间和开标时间:
??投标时间:2007年1月17日下午17:00时~18:00时(北京时间)。
??投标截止时间:2007年1月17日下午18:00时(北京时间),逾期递交的投标文件恕不接受。
??开标时间:2007年1月18日上午9:00时(北京时间)。届时请各投标人派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
??11. 开标地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能宾馆二楼多功能厅。电话:0477-4316666 届时请投标人派专人将投标文件送至开标地点,为保证招标工作的公正与保密性,请各投标人在投标期间选择准能宾馆外其它宾馆住宿。
??
??招标机构:神华国际贸易有限责任公司
??地  址:北京市安定门西滨河路22号神华大厦11层
??开户银行:中国光大银行西城支行
??帐 号:302005725
??邮 编:100011
??联 系 人:李海华、金丽杰
??电 话:0477-4312401
??传 真:0477-4312401


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04245

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04298

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04305

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04268

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04432

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04413

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04269

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03327

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03408

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02398