分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

高州水库除险加固工程(建安工程项目)施工C标、D标招标公告(广东)

2007-01-05 15:589600佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  

  高州水库位于广东省茂名市高州东北部,属大(Ⅰ)型水利枢纽工程,经国家批准进行除险加固,资金到位,具备施工条件,现面向国内公开招标。

  一、招标人:广东省茂名市鉴江流域水利工程管理局

  二、招标代理机构:广东省科源工程监理咨询公司

  三、项目名称:高州水库除险加固工程(建安工程项目)

  四、招标内容

  本次招标分为C标、D标两个施工标:

  C标:招标内容为高州水库除险加固建安工程的水土保持工程,主要工程项目为土地平整、削坡、砌石、复绿等,计划施工期15个月,计划投资额为人民币伍佰伍拾万元;

  D标:招标内容为高州水库石骨库区上坝公路,全长0.62km;良德库区至石骨库区防汛公路,全长5.097km;X633石骨库区过境路三级公路,全长1.040km;龙头坳桥及引道工程,全长0.82km。计划施工期15个月,计划投资额为人民币壹仟伍佰万元。

  五、资金来源:水利建设资金。

  六、报名条件

  (一)C标

  1、具有独立法人资格;

  2、具备水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质;

  3、具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员应具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。

  (二)D标(接受联合体投标)

  1、具有法人资格的施工企业;

  2、具备公路工程施工总承包和水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质的企业或分别具备上述资质的联合体;

  3、具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。

  (三)外来建筑施工企业须到茂名市建设局办理有效的登记备案手续。

  七、报名需提供的资料(一式两份,加盖单位公章,报名时核查原件)

  1、法人营业执照、资质证书和安全生产许可证的副本复印件;

  2、企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(仅C标);

  3、拟投入本工程的项目经理的项目经理证书、项目经理安全生产考核合格证书、职称证书复印件;

  4、授权委托书或单位介绍信(原件)及个人身份证复印件。

  5、外来建筑施工企业的《茂名市外来建筑业企业单项工程投标登记表》复印件。

  6、以联合体形式参加D标投标的,须提供以上所要求的材料和合作协议书。

  八、报名和发售招标文件的时间(北京时间)、地点

  1、投标申请人可同时参加上述两个标段的投标,但项目经理和主要技术人员不得同时在两个标段中担任;

  2、报名和发售招标文件时间:2007年1月8日上午8:30~11:30,下午14:30~16:30;

  3、地点:茂名市建设工程交易服务中心(地址:茂名市迎宾一路28号);

  4、联系人:郭先生、廖先生。

  电 话:020-81943591


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04269

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04324

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04332

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04290

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04459

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04437

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04296

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03343

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03429

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02414