分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都市成华区胜利路等基础设施工程项目

2007-01-05 15:578250佚名 不详

公告名称 : 成都市成华区胜利路等基础设施工程项目
· 招标编号 : 0000
· 公告日期 : 2007-1-4
· 截止日期 : 2007-1-5
· 所属行业 :市政公用工程
· 所属地区 : 市属
· 招标形式 : 公开招标

· 业主单位 : 成都市征地事务中心
· 代理机构 :
· 代理业主单位 :
· 标书下载 :

成都市成华区胜利路等基础设施工程项目
成都市成华区胜利路等基础设施工程已经成都市发展和改革委员会“成发改投资[2006]294 号”文批准立项,现根据有关规定采用公开招标确定项目代理业主(即建设管理单位)。有关事宜告知如下:

一、工程概况:

1、工程名称:成都市成华区胜利路等基础设施工程

2、建设规模:胜利东二路40m宽道路长约310m;胜利路30m宽道路长约650m;胜利东一路20m宽道路长约290m。

3、建设投资:约2600万元

4、资金来源:业主按有关规定筹集

5、招标范围:本工程范围内全过程的项目建设管理

6、建设地点:成都市 成华 区(控规范围内)

7、标段划分:1个标段

二、资格要求

1、经工商注册的项目管理单位,具有独立法人资格且有项目建设管理的经营范围;

2、注册资金在人民币300万元(含300万)以上;

3、2004年1月以来有3个及以上总投资在3000万元及以上的类似道路的建设管理业绩。

三、报名单位须持:

(1)营业执照副本原件及复印件;(2)3个3000万元及以上类似道路工程中标通知书或项目管理合同原件及复印件;(3)企业法定代表人授权书或介绍信;(4)经办人身份证原件。

上述复印件均需加盖企业公章。

四、报名时间:2007年1月4日至1月 5日,每日09:00-11:30,14:30-17:00(节假日休息)。

五、报名地点:成都市征地事务中心516室(家园路3号)。

六、招标文件及相关资料每份收取资料费人民币150元(现金,售后不退)。

招标人(章):成都市征地事务中心

联 系 人:孟工

联系电话:028-87382923


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04269

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04324

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04332

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04290

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04459

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04437

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04296

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03343

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03429

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02414