分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪蓉国道主干线支线分水岭(鄂渝界)至忠县高速公路工程项目资格预审公告

2007-03-06 18:167920佚名 不详


??资格预审公告
??1. 沪蓉国道主干线支线分水岭(鄂渝界)至忠县高速公路工程项目已经中华人民共和国交通部以交规划发[2004]662文批准建设。并已列入重庆市基本建设计划。重庆高速公路发展有限公司垫利分公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目路面工程施工进行国内公开招标,并对投标人进行资格预审。
??2. 工程概况和招标范围:本项目为山岭重丘区双向四车道高速公路,是重庆市“二环八射”主骨架公路网的重要组成部分,设计时速80公里/小时,路基宽度24.5米,全长80公里,沥青混凝土路面。本次招标的主要工程内容为沥青混凝土路面的施工,此外,还包括防撞护栏的安装、通讯管道的敷设施工;本项目分为2个合同段(合同号:SZLM1、SZLM2),工期1年,缺陷责任期2年。合同段划分如下表:
??合同段 起讫桩号 路线总长度(km) 其中隧道长度(km) 其中桥梁长度km) 预计完工时间 最低资质要求
??SZLM1 K0+545- K45+400 45 8.3 7.7 2009年10月完工 公路工程施工总承包壹级和公路路面工程专业承包壹级资质
??SZLM2 K45+400~K80+533.09 35 12.1 7.78 2008年10月完工
??3. 凡是满足上表资质要求,具有安全生产许可证、具有类似高速公路沥青路面施工经验,并且在业绩、设备、人员和资金方面均能满足执行本工程要求的独立法人均可提出资格预审申请。
??4. 有兴趣的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、资质证书原件、安全生产许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及清晰的、盖有申请单位鲜章的上述资料复印件一套于2007年3月6日~3月12 日(星期六、星期天除外)9:30时至16:00时(北京时间)到重庆高速公路发展有限公司垫利分公司购买资格预审文件。每合同段售价人民币2000元,一律现金支付,售后款项不予退还。
??5. 每个申请人最多可申请上述2个合同段,申请1个以上合同段的单位须分别购买资格预审文件,在同期招标的各路面项目(绕城西南段、云万路、石忠路)所有合同段中每个申请人最多只能中1个标。
??6. 投标申请人应于2007年4月3日12:00时 (北京时间)之前将资格预审申请文件送至重庆高速公路发展有限公司垫利分公司,迟到的资格预审申请文件将不予签收。
??7. 凡具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司(厅局级集团公司除外),不得同时申请同一标段的资格预审。
??
??
??招标人: 重庆高速公路发展有限公司垫利分公司
??地 址: 重庆市南坪南路万凯新都会B座10楼
??邮 编: 400060
??电 话: 023-62759278 传 真:023-62759258
??联系人: 韦刚 季松
??
??
??
??
??重庆高速公路发展有限公司垫利分公司
?? _2007_年_3_月5日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332