分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道主干线福州绕城公路西北段工程、福州长乐国际机场高速公路二期工程施工监理招标公告

2007-01-04 14:458300佚名 不详


??国道主干线福州绕城公路西北段工程 施工监理
??福州长乐国际机场高速公路二期工程
??招标公告
??国道主干线福州绕城公路西北段项目与福州长乐国际机场高速公路二期工程分别经国家发改委和福建省发改委批准建设,目前建设资金已经落实,按照基本建设程序和办法,福州市交通建设发展总公司、福州绕城高速公路筹建组和福州长乐国际机场高速公路二期工程筹建组(以下称“招标人”)决定对以上项目施工监理进行公开招标(资格后审)。现就招标有关事宜公告如下:
??1、项目概况
??(1)国道主干线福州绕城公路西北段工程
??本项目起于闽侯县上街镇中洲,终至连江县洋门,全长48.51km(含连接线2.19km)。起点至西岭互通段(桩号K0+000~K10+312)10.3km和连接线(LK0+000~LK2+190.028)为双向六车道高速公路标准,设计速度100 km/h,路基宽33.5m;西岭互通至终点36km为双向四车道高速公路标准,设计速度80 km/h,路基宽24.5m。全线施工监理标段共3个合同段,本次招标为RJ2合同段,具体详见“监理服务内容与监理服务期限”。
??(2)福州长乐国际机场高速公路二期工程
??本项目起于沈海高速马尾互通,终至福州新店琴亭,起讫桩号为K0+000~K26+059,主线长26.059km,双向六车道高速公路标准,设计速度100km/h(魁岐互通路段因地形限制采用80km/h),整体式路基宽33.5m。全线施工监理标段共分2个合同段,本次招标为J1合同段,具体详见“监理服务内容与监理服务期限”。
??2、监理服务内容与监理服务期
??(1)监理服务内容
?? 本次施工监理招标,国道主干线福州绕城公路西北段工程为RJ2合同段、福州长乐国际机场高速公路二期工程为J1合同段,各标段施工监理服务内容见下表:
??工程项目名称 监理标段 起讫桩号 长度(km) 监理工程内容 主要工程规模
??国道主干线福州绕城公路西北段工程 RJ2 K9+955~K26+400LK0+000~LK2+190 18.635 路基土建工程 路基土石方285.6万m3,特大桥3084m/2座,大桥2449m/6座,互通2处,软基处理1007米,排水防护51338 m3,隧道5895m/2座。
??福州长乐国际机场高速公路二期工程 J1 K0+000~K14+088 14.088 路基土建工程 路基土石方114.405万m3;大桥3123.5m/8座;互通3处(其中:主线桥3247.5m/5座、匝道桥4623.72m/13座、分离式隧道211m/2座、小净距隧道1054.25m/2座);分离式隧道2904m/3座;收费站场地640m/1处。
??(2)监理服务期
??国道主干线福州绕城公路西北段工程RJ2合同段、福州长乐国际机场高速公路二期工程J1合同段监理服务期均为:自每个路基土建工程施工标段开工之日起24个月,缺陷责任期24个月。
??3、本次招标实行资格后审并采用综合评标法。
??4、资格条件
??凡具有交通部核发的公路工程甲级监理资质、具有交通主管部门颁发的公路工程试验检测乙级(含暂定乙级)及以上资质,持有工商行政管理部门核发的企业营业执照并取得了独立法人资格,同时具有类似工程施工监理经验、业绩及信誉良好的监理单位均可参加投标。本项目必须独家申请,不接受联营体。投标人只能选择国道主干线福州绕城公路西北段工程、福州长乐国际机场高速公路二期工程两个项目中的一个项目进行施工监理投标,且在两个项目的施工监理合同段中只允许中标1个合同段。
??5、感兴趣的投标人须持单位介绍信,并携带企业营业执照副本、监理资质证书副本、公路工程试验检测资质证书、经办人身份证等原件及上述资料复印件并加盖投标人单位公章,于2007年1月3日至5日、8日至10日的8:30~11:30、14:30~17:00(北京时间,下同)到福州交通枢纽指挥中心(福州市金山大道552号,J1、RJ2合同段分别在上述地点的八楼、九楼售)购买施工监理招标文件。招标文件每套收取成本费人民币1000元,招标图纸每套另收人民币2000元,过期不售,售后不退。
??6、具体的现场考察、标前会议、投标文件递交等时间和地点安排详见招标须知。
??7、与国道主干线福州绕城公路西北段工程RJ2合同段同步招标的只有RA8、RA9施工标段,与福州长乐国际机场高速公路二期工程J1合同段同步招标的只有A1、A2施工标段,但投标人应根据招标文件要求进行投标,中标后投入的人员、设备应满足施工需要。
??8、本公告将于2007年1月3日至5日在《中国交通报》及中国采购与招标网上,于2007年1月2日、4日、6日在《中国经济导报》上发布,请各投标人自行查阅。
??9、有关投标事务的联系人和地址如下:
??招 标 人:福州市交通建设发展总公司
?? 福州绕城高速公路筹建组
??福州长乐国际机场高速公路二期工程筹建组
??地 址:福州市五一中路88号平安大厦9层
??邮政编码:350005
??联系人(机场):蔡先生、邱先生,电话:0591-83053267
??传真:0591-83053529
??联系人(绕城):黄先生、陈先生,电话:0591-88003009
??传真:0591-88003122
??             
??福州市交通建设发展总公司
??福州绕城高速公路筹建组
??福州长乐国际机场高速公路二期工程筹建组
??二○○七年一月二日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04269

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04324

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04332

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04290

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04459

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04437

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04296

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03343

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03429

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02414