分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

唐山市体育馆道主干线扩容工程(龙泽路--建设路)二标段:8节点后50米至14节点

2007-03-02 17:208370佚名 不详

工程编码 130200070019-002
工程名称 唐山市体育馆道主干线扩容工程(龙泽路--建设路)二标段:8节点后50米至14节点
建设单位 唐山市热力总公司
工程地点 唐山市体育馆道
建筑面积 1458.00平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 管道、土建及安装(直埋管、弯头、补偿器、阀门等主材甲方供)
招标代理单位 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包二级 机电安装工程施工总承包一级 。。。及以上 (说明:必须满足以上资质之一)
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 资格预审
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 400.00元
文件发售地点 唐山市路北区西山道18号
联系人 董女士 联系方式 0315-2823666
公告发布开始时间 2007-3-2 0:00:00 公告发布截止时间 2007-3-8 0:00:00
报名开始时间 2007-3-2 8:30:00 报名截止时间 2007-3-8 17:00:00
地区 唐山市 文件发售时间 另行通知
招标文件发售地点 唐山市路北区西山道18号
公告内容 投标报名条件:1、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的单位;2、投标人须是在中华人民共和国注册登记,具备市政公用工程施工总承包二级及以上或机电安装工程施工总承包一级资质且承担过DN900及以上热力管道工程的施工单位。3、主要资格审查祥见资格预审文件的资格审查内容。

报名时投标人须持:1、施工企业资格证书;2、项目经理资质证书;3、法人代表证明文件(或法人委托书);4、法人或委托人身份证;5、营业执照;6、投标企业信用手册;7、施工企业安全生产许可证;8、无托欠民工工资证明(以上均为原件及2份复印件);9、企业 IC卡;10、外埠投标企业须在投标前办理进唐备案手续。

报名地点:唐山市建设工程交易中心(唐山市西山道65号)

报名时间:2007年3月2日 8:30-11:30 14:00-17:00至2007年3月8日 8:30-11:30 14:00-17:00(公休假日除外)

联 系 人:董惠萍 联系电话:0315-2823666/13803317391


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332