分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

呼市通道北路蒙满文化特色街改造工程施工招标公告(内蒙古)

2007-03-06 18:177280佚名 不详


  招标编号:HM2007-JS04

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  呼市通道北路蒙满文化特色街改造工程,由呼和浩特市回民区建设局组织实施,内蒙古诚佳信招标有限责任公司代理招标,本工程施工采取公开招标,现将有关事宜公告如下:

  一、招标人:呼和浩特市回民区建设局

  二、招标人地址:呼市回民区通道南路祥和综合楼三楼建设局

  三、工程名称:呼市通道北路蒙满文化特色街改造工程

  四、工程地点:呼市回民区通道北路

  五、工程概况:呼市通道北路蒙满文化特色街改造工程,新华大街至光明大街约900米长,道路两侧沿街建筑物进行立面改造;光明大街至北二环约3200米长,西侧建筑物立面改造。

  六、计划投资额:5000万元

  七、资金来源:财政拨款

  八、工期要求:2007年4月15日-2007年6月30日

  九、设计单位:北京龙安国际建筑规划设计咨询有限公司

  十、投标资格及报名条件:

  1、报名资格:具有独立法人资格的房屋建筑工程施工三级及三级以上资质施工企业或城市及道路照明工程专业承包二级及二级以上的企业均可报名。

  2、报名应提交以下资料:

  = 投标授权委托书

  = 企业资质证书原件、复印件三份(加盖公司印章)

  = 企业法人营业执照副本原件、复印件三份(加盖公司印章)

  = 企业安全生产许可证原件、复印件三份(加盖公司印章)

  = 拟选派项目经理资质证书原件、复印件三份(加盖公司印章)

  = 拟选派项目经理安全培训合格证原件、复印件三份(加盖公司印章)

  3、报名起止时间:2007年3月5日至2007年3月9日下午17:00(北京时间),逾期不再接受。

  十一、通过资格预审合格的报名单位,将收到投标资格预审合格通知书,参加本工程项目的投标。

  十二、报名地点:呼和浩特市锡林南路家兴小区商业楼18号

  十三、招标单位联系人:阎聪敏

  联系电话:6391711

  十四、招标代理机构:内蒙古诚佳信招标有限责任公司

  招标代理联系人:张振宇

  联系电话:0471-5967728 传真:0471-5965024


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332