分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南陵县籍山东路漳河大桥工程监理招标公告(安徽)

2007-03-02 17:206690佚名 不详


  招标编号:ahptc-2007-120

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:安徽

  招标内容:

  工程名称 南陵县籍山东路漳河大桥工程

  工程地点 南陵县

  建设单位 南陵县建设委员会

  招标方式 公开招标

  投标资质要求 投标单位要求具有市政或公路监理甲级资质;总监具有近期相近工程的总监经历。

  发布时间 2007.2.26

  详细信息介绍

  南陵县籍山东路漳河大桥工程施工公开招标公告

  工程概况:

  1、建筑规模:设计桥宽28米,其中机动车道为22米,人行道为2×3米,全桥总跨径为163米。上部结构采用预应力钢筋混凝土三跨连续箱梁桥型,两端引桥均为1孔25米跨的预应力空心板剪支梁桥,跨径布置为:25m+(32m+49m+32m)+25m,下部为有承台(或系梁)的柱式墩身,钻孔灌注桩基础。

  2、招标代理机构:安徽省招标中心

  3、报名时间:为该公告发布之日起至2007年2月28日17时

  4、招标范围:为漳河大桥的施工阶段、工程验收阶段(含决算审核)及工程保修阶段的所有建设内容的监理任务。

  5、报名地点:安徽省招标中心(合肥市长江中路114号招标大厦5楼二处)

  6、联 系 人:纪苗 赵文博

  7、联系电话:0551-2612143,2638572

  8、报名资料:企业凭单位介绍信,法人营业执照副本原件及复印件,企业资质证书副本原件及复印件,总监注册证书原件及复印件,投标单位近3年相似工程业绩,到场项目班子主要人员资料,公司其他相关材料报名。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04134

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04186

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04191

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04168

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04299

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04296

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04184

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03240

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03315

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02332