分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

迁安市市区西出口第二通道暨滦河大桥工程空间膜结构收费罩棚

2007-03-02 17:207600佚名 不详

工程编码 130283070007-001
工程名称 迁安市市区西出口第二通道暨滦河大桥工程空间膜结构收费罩棚
建设单位 迁安市交通局
工程地点 迁安市市区西出口
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 空间膜结构水平投影面积800平方米
招标代理单位 河北安惠招标有限公司
投标资质要求 钢结构工程专业承包二级 。。。及以上
资格审查方式 后审 合同估算价 90.0000万元
资格审查必要合格条件 详见资格后审文件
资格审查文件价格 0元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 秦皇岛市文化路366号银都大厦408室
联系人 孙亚波 联系方式 0335-3643270
公告发布开始时间 2007-2-28 0:00:00 公告发布截止时间 2007-3-6 0:00:00
报名开始时间 2007-2-28 9:00:00 报名截止时间 2007-3-6 17:00:00
地区 迁安市 文件发售时间
招标文件发售地点 秦皇岛市文化路366号银都大厦408室
公告内容 招 标 公 告

招标工程项目编号:HBAH07020103100101-SG-1

根据《中华人民共和国招标投标法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,河北安惠招标有限公司受迁安市交通局的委托,在迁安市建设工程招投标管理办公室的监督下,对迁安市市区西出口第二通道工程空间膜结构收费罩棚施工进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

1、本次招标工程位于迁安市市区西出口第二通道暨滦河大桥工程起于现城区的北二环与迁擂公路的交点,向西跨越滦河左支,经四体村和西里铺后跨越滦河右支,再向西经张官营北、后胡庄北、田新庄南、殷官营北,终于野兴公路上。投资额:约90万元。

2、工程建设地点为迁安市市区西出口;

3、预计工期 104 日历天;

4、工程质量要求符合 合格 标准。

二、招标范围:空间膜结构水平投影面积800平方米

三、凡具备与空间膜结构相适应的钢结构工程专业承包贰级及以上资质的独立法人单位,均可参加上述迁安市市区西出口第二通道工程空间膜结构收费罩棚施工招标项目投标。

四、须持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、含膜结构的钢结构工程施工的合同原件及复印件、企业法人营业执照和资质证书原件及复印件到迁安市交通局报名。

2、报名时间:2007年2月28日~2007年3月6日上午9:00~11:00,下午14:00~17:00。

五、招标代理单位将向合格的投标人发售招标文件及资格后审文件,投标人按规定的时间、地点洽购招标文件及资格后审文件,招标文件每套500元,售后不退。

招 标 人:迁安市交通局

办公地址:迁安市钢铁路中段

联 系 人:吴春悦 联系电话:0315-7669827

邮政编码:064400

招标代理机构:河北安惠招标有限公司

办公地址:秦皇岛市文化路366号

联 系 人:孙亚波 联系电话:0335-3643270

邮政编码:066000

日期:2007年2月27日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339