分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

桂林灵川至三塘高速公路交通安全设施施工资格预审公告(广西)

2007-02-28 10:539740佚名 不详

  招标编号:glgj200701

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  一、桂林灵川至三塘高速公路工程项目已列入国家基本建设计划, 是以BOT的方式由桂林港建高速公路有限公司建设经营,项目所需建设资金全部由桂林港建高速公路有限公司自筹,公路项目已于2004年开工建设。路线主线长41.37公里,为四车道高速公路,为沥青混凝土路面。该项目路面工程已经开工建设,现对本项目交通安全设施(护栏、隔离栅、标志、标线等)的施工进行公开招标。

  二、本项目交通安全设施(护栏、隔离栅、标志、标线)供货及安装招标分为1个合同段独立招标。

  三、凡国内具备公路交通工程专业承包安全设施资质、交通工程产品批量生产合格证,近5年内(02~06年度)成功完成过2个以上高速公路交通安全设施项目的供货及安装,且安装企业的注册资本金在人民币1200万元以上,无不良记录的制造安装企业或制造与安装企业组成的联合体均可携带以下资料原件及复印件(复印件需采用A4纸格式装订成一册并应加盖法人公章交招标人)于2007年2月26日~2007年3月2日每个工作日8:30-11:30,15:00-17:30(北京时间)到广西桂林市横塘路51号桂林港建高速公路有限公司报名并购买资格预审文件(每份人民币800元,售后不退),过期将不予受理。

  (一)法人营业执照副本原件、资质证书副本原件以及法人授权书原件;

  (二)交通工程产品的批量生产合格证;

  (三)近5年内(02~06年度)高速公路安全设施项目的供货及安装有效的业绩证明材料(中标通知书、合同协议书)。

  四、资格预审申请书必须按资格预审文件要求密封后,于2007年3月12日17时以前送至广西桂林市横塘路51号桂林港建高速公路有限公司,逾期送达的或不符合规定的资格预审申请书将被拒绝。

  招标单位:桂林港建高速公路有限公司

  地 址:广西桂林市横塘路51号桂林港建高速公路有限公司

  邮政编码:541004

  联 系 人:罗先生、黄先生

  联系电话:0773-5882194、13977313260、5881045(传真)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339