分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

民族环路道路工程建设项目

2007-02-28 10:536760佚名 不详



本项目经 武胜县发展和改革局以 《关于下达武胜县民族环路道路工程建设项目立项的申请》(武发改〔2007〕30号)批准建设,比选方案备案号为 武发改〔2007〕比选备案第03号。现通过比选方式选择和确定中选人(承包人),诚邀符合资格条件的潜在申请人参与本项目的比选。只有报名参加了比选,并被随机抽取到的比选申请人(即比选被邀请人),才有资格被比选人邀请参加比选竞争。

一、比选项目概况



比选人 (项目业主)

武胜县规划和建设局


项目名称

武胜县民族环路道路工程建设项目


建设地点

武胜县沿口镇振兴路


实施时间

2007年3月-6月


工程规模(和/或标准)

土石方挖运及回填,393米×30米道路建设,排水路灯及绿化建设等。


建设资金

总投资约189万元,县财政自筹


其他



二、比选内容(合同段划分)




施工1
武胜县民族环路道路工程建设项目


三、资格要求

1.一般要求: 具有独立企业法人资格 ;
2.资质要求:企业资质等级不应低于(包括):
市政公用工程施工总承包三级 ;
3.其他要求:

4.本项目 不允许组成联合体参加比选。

四、报名及购买比选文件

请有意参加本项目竞争的比选申请人,到四川日报网站(www.sichuandaily.com.cn )报名,比选文件收费为200元(人民币),售后不退。比选申请人应按“比选申请人网上报名特别规定”的要求报名。
各比选申请人网上报名时间为:从 2007年02月26日网上发出邀请函起至 2007年03月01日15时截止。
五、随机邀请参加比选竞争的比选申请人

比选人定于报名截止时间后的下一个工作日即北京时间 2007年03月02日09时30分,在 武胜县发展和改革局(沿口镇东街24号)公开举行从四川日报网站(www.sichuandaily.com.cn)随机抽取参加比选竞争的比选申请人(即比选被邀请人)活动,随机选择 3个比选申请人参加评比。邀请有关行政监督部门现场监督的同时,也邀请已报名参加比选竞争的比选申请人自愿到现场监督随机抽取活动。

联系方式:
比选人(全称): 武胜县规划和建设局
地 址: 武胜县沿口镇
联 系 人: 唐明富
联系电话: 0826-6213242
传 真: 0826-6224300
电子信箱(E-mail):


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339