分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

梁山寺至仙峰观旅游公路改造工程施工招标公告(四川)

2007-02-28 10:528870佚名 不详


  招标编号:Lh-070301

  开标时间:2007-03-19

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:800万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  1.工程概况:

  1.1 线路走向:

  1.1.1剑梁公路位于国家级风景名胜区剑门关核心景区内,由剑门关-景区大门门口-梁山寺止。

  1.1.2剑仙公路是剑门关景区旅游公路的重要组成部分,直接通达剑阁县万亩无公害茶叶基地和道教胜地仙峰观。

  1.2 技术标准及建设规模:

  1.2.1剑梁公路全长9.2公里,采用四级公路技术标准进行改建,设计速度为20公里/小时。设计荷载为公路-Ⅱ级。剑门关至景区大门口段K0+000-K7+500,全长7.5公里,路基平均宽度为7.0~8.5米,行车道宽度6.0米,路肩为利用原路基现有宽度,采用沥青混凝土路面面层结构;景区大门口至梁山寺段K7+500-K9+200,全长1.7公里,路基宽度4.5米,行车道宽3.5米,硬路肩宽2*0.5米,路拱横坡2%,采用沥青混凝土路面面层结构。

  1.2.2剑仙公路采用四级公路技术标准进行改建,设计速度为20公里/小时。设计荷载为公路-Ⅱ级。路基宽度为5.5~6.5米,路面宽度4.0~5.0米;采用沥青混凝土路面面层结构

  1.2.3其他技术指标详见施工图设计文件与交通部颁布的《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)中的规定。

  1.3资金来源:县财政旅游专项资金。

  2.本次招标范围和标段情况:

  2.1 标段:

  A标段 剑梁路:K0+00-K9+200 路基工程,剑仙路:K0+00-K2+600 路基工程

  B标段 剑梁路:K0+00-K9+200;剑仙路:K0+00-K2+600 沥青砼路面和道路安全防护设施

  详细资料以图纸和工程量清单为准。

  2.2 施工工期:路基标段要求2007年8月31日前竣工。路面标段要求2007年9月20日前竣工。

  2.3 工程质量要求:合格-执行《公路工程竣(交)工验收办法》,且综合评分均达到90分以上。

  3.投标人报名资格要求:

  3.1 具有独立企业法人资格;

  3.2 资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级或以上资质;或者具备市政公用工程施工总承包二级或以上资质;或者同时具有路基、路面施工专业承包三级或以上资质。

  4.报名时请提供以下资料:

  ①单位介绍信原件;

  ②法定代表人授权书原件(只授权办理项目报名事宜);

  ③被授权人身份证复印件(须出示原件);

  ④企业营业执照(须出示原件);

  ⑤资质证书(须出示原件);

  ⑥安全生产许可证副本复印件。

  5.报名方式及参考资料

  5.1 报名及招标文件发售时间:

  北京时间2007年2月26日至2007年3月2日每天9:00~17:00(节假日除外)

  5.2 报名及招标文件发售地点:四川联华工程管理咨询有限责任公司

  (地址:四川省成都市锦江区东大街188号时代华章13楼)

  5.3 招标文件售价:招标文件150 元人民币/标段。图纸和工程量清单另计。售后不退。

  6.现场考察和标前答疑

  6.1 现场考察:本次招标将不统一组织现场考察,投标人自行前往。

  6.2 标前答疑:请投标人于2007年3月3日下午10:00(北京时间)以前以书面形式(包括传真等)将质疑书提交给招标代理机构;招标人根据投标人提出的询问或要求,

  以补遗书的形式回复全体投标人。

  7.开标

  7.1 投标截止时间和开标时间:2007年3月19日上午10:00北京时间);

  7.2 投标文件递交地点:剑阁县政务服务中心(剑阁县新县城);

  7.3 开标地点:剑阁县政务服务中心(剑阁县新县城);

  7.4 投标文件由招标代理机构在投标文件递交的截止时间前2小时内到开标地点现场统一接收。在投标文件递交的截止时间后送达的投标文件,招标人拒绝接收。

  8.联系方式:

  招 标 人:剑阁县剑门关景区开发建设管理委员会

  地 址:剑阁县剑门关镇北街6号

  联 系 人:梁国江

  电 话:0839-6750993 13908123201

  招标代理机构:四川联华工程管理咨询有限责任公司

  地 址:四川省成都市锦江区东大街188号时代华章13楼1333号

  邮 编:610021

  联 系 人:周女士

  电 话:028-86659062

  传 真:028-86652536


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04144

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04197

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04202

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04177

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04321

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04316

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04193

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03250

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03325

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02336