项目编号:榕市政[2007]招020号 福州市海底西路西段道路工程施工已经福州市发改委批准立项,现决定对上述工程施工实行国内公开招标。现将有关事项公告如下: 1、合同名称:福州市海底西路西段道路工程施工。 2、工程概况: (1) 工程规模:估算合同价335万元。 (2) 建设地点:福州市。 (3) 合同范围:路基、路面、排水、照明及交通设施等附属工程。 (4) 工程质量:合格。 (5) 资金来源:财政拨款。 3、本工程实行资格后审,资格合格条件是: (1) 投标人具有独立企业法人资格。 (2) 投标人具有二级以上(含二级)市政公用工程施工总承包企业资质。 (3) 投标人持有有效的安全生产许可证,未被暂扣或吊销。 (4) 投标人拟派驻本工程的项目经理资质等级为二级(或以上),专业为市政或路桥,其执业单位与投标人名称一致。 (5) 投标人的信誉良好,2006年度受行政处罚或不良记录,累计不超过2次。 4、评标办法:实行综合评估法。 5、招标文件于2007年2月26日至2007年3月2日上午8:30-11:30时和下午14:30-17:00在福州市建设工程交易管理中心以无记名方式发售。招标文件、工程量清单、光盘每套售价100元,设计图纸每套售价200元,售后不退。 6、投标文件递交截止时间为2007年3月22日上午9:00时,投标文件必须在上述时间前递交至福州市建设工程交易管理中心招标代理机构代表处。 7.定于2007年3月22日上午9:00时在福州市建设工程交易管理中心开标。 招标人:福州市市政建设开发公司招标代理人:福建省建设工程招标有限公司电话/传真:0591-83106766 联系人:黄山翠日期:2007年2月26日
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04150
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04203
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04209
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04182
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04332
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04327
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04198
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03256
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03333
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02339