分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

工业东路0+500至0+874道路工程

2007-02-28 10:536870佚名 不详


项目编号:漳诚招20070124(重新)


1、漳浦县绥安工业区开发总公司投建的工业东路0+500至0+874道路工程施工招标,已由漳浦县绥安工业区管委会以浦绥工管计[2007]005号文批准,采用公开招标选定承包人。


2、本次招标工程项目的概况如下:


2.1工程名称:工业东路0+500至0+874砼道路;


2.2建设规模:道路总长度374米,砼路面宽14米,总投资约155.5万元;


2.3招标范围:工业东路0+500至0+874道路范围内中粗闭合线的砼路面、过路管槽及0+504.5至0+838.85污水、0+505至0+849.35雨水等设计施工图纸所含内容;


2.4工程建设地点:漳浦县绥安镇


2.5工期要求 90 日历天;


2.6工程质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》标准,达到《工程质量检验评定标准》要求的合格标准。


3、本工程采用资格后审,资格审查的合格条件详见招标文件规定。评标办法采用经评审的最低投标价格法。


4、投标人的资质要求:投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级以上(含)资质。


5、报名方法:本工程采用不记名报名方式。有意参加本工程投标的投标人,请于2007年2月27日至3月3日(双休日照常上班),每天上午 9:30 时至 11:00 时,下午 3:30 时至 5:00 时向招标代理单位购取招标文件,每套招标文件(含招标文件、施工图、工程量清单等相关资料)售价为人民币400元,售后不退。


6、报名地点:漳浦县宾馆三号楼三层-- 漳州市诚建工程招标代理有限公司漳浦分公司。


7、本工程的招标代理服务费按计价格[2002]1980号文规定计取,根据发改办价格(2003)857号文件精神,招标代理服务费由中标人支付。



招 标 人:漳浦县绥安工业区开发总公司


联 系 人:郑先生 联系电话:0596-3200563


招标代理机构:漳州市诚建工程招标代理有限公司


联系电话:0596-3206099 传  真:0596-6336033转310


联 系 人:徐先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04144

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04197

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04202

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04177

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04321

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04316

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04193

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03250

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03325

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02336