??贵州高速公路开发总公司
??中心试验室招标公告
??
??项目名称:贵新公路都匀至新寨段改扩建工程
??1、贵新公路都匀至新寨段改扩建工程已经国家发展改革委员会批准立项。现决定对该项目的中心试验室公开招标,本次招标采取资格后审方式进行。
??2、本次招标中心试验室如下:
??合同号 合同名称 起讫桩号 公路等级
??E 中心试验室 K143+240~K262+070 高速公路
??3、本次招标面向来自国内、具有公路水运工程试验检测机构综合乙级以上(含乙级)证书〈原公路工程试验检测乙级以上(含乙级)资质证书在证书规定的有效期内仍有效〉的试验检测单位。有兴趣的投标人可由单位法人代表或法人代表授权人,携带资质证书副本原件、单位介绍信原件、法人代表授权书及经办人身份证原件及上述证件的复印件于2007年2月28日至3月6日(双休日除外)上午8:30至11:30,下午2:30至4:30到贵州高速公路开发总公司十七楼向业主购买招标文件,招标文件每份售价人民币1000元,售后不退。
??投标人如有需要,可到贵州高速公路开发总公司查阅详细的勘察、设计资料。
??4、投标人在递交投标文件时,应提交人民币伍万元的现金作为投标担保。
??5、递交投标文件的截止时间为2007年3月21日10:00时。请在该截止时间前将投标文件递交至:贵州高速公路开发总公司
??地址:贵州省贵阳市北京路266号
??邮编:550004
??电话:0851-5992730
??传真:0851-6506025
??联系人:阮女士、林先生
??6、招标人定于2007年3月21日10:00时在贵州高速公路开发总公司(地址见上)十七楼进行公开开标,投标人法定代表人或其授权的代理人必须出席。
??
??贵州高速公路开发总公司
?? 2007年2月25日
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04150
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04203
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04209
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04182
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04332
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04327
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04198
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03256
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03333
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02339