分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州市老城区交通组织优化研究项目招标公告(广东)

2007-02-26 15:199750佚名 不详


招标编号:0809-0641GZG31808/01

开标时间:2007-03-16

所属行业:交通运输,商业服务

招标分类:服务招标

标讯类别:国内招标

资金来源:国内政府资金

投资金额:万元

所属地区:广东

招标内容:

  

  广州市正阳招标采购服务中心(以下简称“招标代理机构”)受广州市建设委员会(以下简称“招标人”)的委托,就以下采购项目(委托编号:0809-0641GZG31808/01)进行国内公开招标,接受合格的国内投标人提交密封投标。有关事项公告如下:

  一、 招标编号:0809-0641GZG31808/01

  二、 招标项目的名称、内容、用途、数量及服务期限

  1、 项目名称:广州市老城区交通组织优化研究

  内容:广州市老城区交通组织优化研究

  2、 用途:为老城区道路交通组织提供合理的改善方案,充分挖潜提高老城区道路使用效率,改善交通秩序,有效缓解现状主要交通阻塞点的拥堵状况。

  3、 数量:广州市老城区交通组织优化研究方案一项。

  4、 服务期限:中标单位需在2007年6月25日前提交初审成果,7月25日前提交终审成果,2007年8月3日前完成按评审意见修改后的最终成果报告,并送达广州市交通综合整治领导小组办公室。

  本项目作为一个整体,投标人必须进行整体投标,不得分拆。

  三、 投标人资格要求(投标人必须达到以下全部商务要求)

  1、 具备投标条件的中华人民共和国的法人或其他组织;

  2、 承担过同类规划项目研究和相关工作,并具有良好的同类项目工作业绩和履约记录;

  3、 财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他不良状况;

  4、 熟悉广州城市交通情况,在项目研究过程中可以保证至少两人同一时间内在广州本地工作不少于两个月。

  请投标人携带营业执照副本复印件(盖公章)及上述相关资料复印件(盖公章)到我中心购买招标文件。

  四、 获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价

  1、 获取招标文件时间:2007年2月25日至3月12日每天8:30-17:30(北京时间,节假日除外)

  2、 获取招标文件地点:广州市正阳招标采购服务中心

  3、 获取招标文件方式:购买

  4、 招标文件售价:人民币150元/套(售后不退)。如需要邮寄,须另交纳60元作为特快专递邮寄费用,款到即发(投标人自行承担因邮寄导致的后果)。

  收 款 人:广州市正阳招标采购服务中心

  开户银行:中国农业银行广州广仁路支行

  开户帐号:037901040000198

  财务联系人:李小姐

  财务联系电话:020-83172105

  五、 投标截止时间、开标时间及地点

  1、投标文件递交时间:2007年3月16日上午9:00-9:30(北京时间)

  2、投标截止时间及开标时间:2007年3月16日上午9:30(北京时间)

  地点:广州市正阳招标采购服务中心

  六、 勘察现场、招标答疑会时间及地点

  1、时间:2007年3月14日下午3:30(北京时间)

  2、地点:广州府前路3号3楼

  七、 招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式。

  1、 采购人联系方式

  采购人名称:广州市交通综合整治领导小组办公室

  招标人地址:广州府前路3号3楼

  采购单位联系人:黄女士

  采购单位联系电话:(020)83126761

  2、 招标代理机构联系方式

  招标代理机构名称:广州市正阳招标采购服务中心

  招标代理机构地址:广州市广仁路1号广仁大厦6楼

  招标代理机构联系人:赵小姐、孟先生

  招标代理机构联系电话:020-83172166

  招标代理机构传真:020-83172223

  E-mail:gzzyzb@21cn.com

  八、 采购项目联系人和电话

  采购项目联系人:赵小姐、孟先生

  采购项目联系人电话:020-83172166


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339