分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西阳朔至平乐高速公路交通安全设施招标公告(广西)

2007-02-28 10:538240佚名 不详


  招标编号:gx07-2

  开标时间:2007-02-06

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:3000万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  广西阳朔至平乐高速公路工程由广西华通高速公路有限责任公司行使项目业主职责(下称:招标人),负责项目的现场建设管理工作,所需建设资金由业主自筹。工程土建项目已于2002年开工建设,根据公路建设进度,现就该公路交通安全设施工程施工现向国内进行公开招标。

  一、工程概况:广西阳朔至平乐高速公路全长39.328463公里,双向四车道高速公路,路面为沥青混凝土路面。

  二、招标内容:全线39.328463km交通标志、标线、钢护栏、轮廓标、隔离栅、防护网、防眩板等,分两个合同段进行招标。第一合同段:k66+922.372~k87+480路线长20.505955公里, 第二合同段:k87+480~k106+373.83路线长18.8939公里。计划开工日期2007年6月,计划工期6月。

  三、资质要求:

  具有年审合格的公路交通工程专业交通安全设施分项施工资质的独立法人,有独立承担20km以上高速公路交安工程施工经验,并且在三年内无不良业绩,在人员、设备、技术等方面均能满足本项目要求。

  四、本项目本次招标采取资格后审。

  五、业主不接受任何联合体形式的投标。具有以上资格的投标申请人均可参加两个合同段投标,但只允许中标一个合同段。

  六、凡有兴趣的投标人请于2007年2月26日至3月5日北京时间上午9:00~11:30,下午15:00~17:00(节假日除外)由法定代表人携带法人证件或委托代理人携带法人代表授权书、需公证被授权人身份证、营业执照(副本)以及资质证书(副本)(以上均为原件和加盖公章的复印件一份)等有效证件,到广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院(南楼403室工程招标代理中心)购买招标文件。每套招标文件售价1000元,每套图纸文件售价1000元,售后不退。

  七、投标文件必须经密封后在2007年3月20日北京时间上午10:00时前递交至:广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院(北楼十楼会议室)。逾期送达或不符合规定的投标文件将被拒绝。招标人定于投标文件递交截止的同一时间和同一地点举行公开开标,投标人法定代表人或其授权代理人需按时出席并签到。

  八、投标人请于2007年3月5日17:30时前到招标代理单位购买招标文件,逾期不予接受。

  招标人:广西华通高速公路有限责任公司

  地 址:桂林市中山南路88号金荣大厦9层

  联系人:郑高信、韦授强

  邮 编:541001

  联系电话:0773-3833108

  传 真:0773-3833036

  招标代理单位:广西壮族自治区交通规划勘察设计研究院

  联系人:李蓓、李新 邮编:530011

  联系电话及传真:0771-2433876

  地址:南宁市人民路北一里1号南楼403室


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04150

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04203

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04209

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04182

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04332

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04327

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04198

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03256

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03333

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02339