??安徽省宣广高速公路宣城市南环段路面改建项目
??施工、施工监理招标资格预审通告
??
??安徽省宣广高速公路宣城市南环段路面改建项目经安徽省交通厅批准,招标人为宣广高速公路有限责任公司,资金来源为公司自筹。现对宣广高速公路宣城市南环段路面改建工程施工、施工监理实行国内公开招标。有关事宜通告如下:
??1、项目概况:
??本项目起点为宣广高速公路与芜宣高速公路分界处(起点桩号k0+000),终点位于宣广高速公路k16+983.701,路线为原318国道宣城市南环段,全长16.983701公里。本次改建工程设计标准为全封闭、全立交四车道高速公路,设计行车速度100km/h,路基宽26.5米。改建项目分为5个施工合同段和1个驻地监理合同段(详见下表)。本项目工程计划于2007年5月开工,11月竣工,工期7个月。
??序号 合同段名称 合同号 工程范围 备注
??1 原路面处理 XGN-01 全路段水泥砼路面的破碎板更换、压浆、灌縫、路面基层和底基层处理、桥面铺装凿除和修复等。
??2 桥梁加固 XGN-02 桥梁病害处理、桥梁顶升、加固等
??3 沥青路面工程 XGN-03 全路段路面加铺20.5厘米厚四层沥青砼及粘层、透层等,其中1.32公里2.5厘米厚的高强沥青砼。 沥青材料甲供
??4 交通工程 XGN-04 全路段内标线、标志牌、隔离栅、护栏施工。
??5 绿化工程 XGN-05 全路段和匝道内的绿化
??6 施工监理 XGNJ 上述标段的施工监理
??
??2、资质要求
??(1)原路面处理工程(XGN-01):要求具有独立法人资格、具有公路工程施工总承包一级或以上资质。
??(2)桥梁加固工程(XGN-02):要求具有独立法人资格、具有公路工程施工总承包一级或以上资质或桥梁专业承包一级资质或公路养护一类资质或特种专业工程专业承包资质。
??(3)沥青路面工程(XGN-03):要求具有独立法人资格、具有公路工程施工总承包一级或以上资质或路面专业承包一级资质。
??(4)交通工程(XGN-04):要求具有独立法人资格、具有公路交通工程专业承包交通安全设施资质。
??(5)绿化工程 (XGN-05):要求具有独立法人资格、具有园林绿化施工二级或以上资质。
??(6 ) 施工监理(XGNJ):要求具有独立法人资格、具有交通部公路工程监理甲级资质且交通工程甲级的监理单位。
??3、资格预审文件购买时间、地点
??有意参加本项目资格预审的单位,请于2007年3月5日~3月9日,8:30~~16:00(北京时间),持单位介绍信、营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)、法人代表授权书和经办人身份证(以上资料复印一份交招标人)到安徽开源交通咨询有限公司购买资格预审文件。投标人可以根据能力和经验申请1—2个合同段,每份资格预审文件只能申请一个合同段,每份资格预审文件售价人民币1000元,售后不退。
??4、资格预审文件的递交
??资格预审申请文件一式2份(正本1份,副本1份),密封后于2007年3月24日8:30~16:00(北京时间)递交到合肥市马鞍山路99号皖能大厦会议室(根据路标指定地点),由安徽开源交通咨询有限公司签收,逾期不予受理。
??
??招标人:宣广高速公路有限责任公司 招标代理单位:安徽开源交通咨询有限公司
??地 址:宣城市宣广高速公路城西收费站旁 地址:合肥市美菱大道盛大村盛大幼儿园路口
??联系电话:0563-2625786 联系电话:0551-3435727
??传 真:0563-2625786 传 真:0551-3432634
??联系人:方刚 联系人:汪成瑞
??邮 编:242000 邮 编:230051
??二OO七年二月二十五日
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04150
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04203
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04209
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04182
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04332
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04327
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04198
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03256
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03333
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02339