??安徽省宣广高速公路广德主线收费站工程
??施工、施工监理招标资格预审通告
??安徽省宣(城)广(德)高速公路广德主线收费站工程位于安徽省和浙江省交界处,现对原有的广德主线收费站移址扩建。新收费站建设规模为8入/14出(含2个可变更收费车道),广场中心桩号为K90+278.311。本项目已经安徽省交通厅批准,招标人为宣广高速公路有限责任公司,建设资金已由招标人自筹。现对该项目公路、房建、交通工程、收费雨蓬、供配电和施工监理实行国内公开招标。
??1、 招标项目内容
??宣广高速广德主线收费站工程。
??2、施工及施工监理合同段划分及主要工作内容、申请单位资质要求
??标段划分 主要工程内容 申请单位资质要求
??XGZ-A施工合同段(公路) 主线收费站公路工程(包括办公区场地平整土方工程)。 具有独立法人资格,具有公路工程施工总承包一级以上(含一级)资质的施工单位。
??XGZ-B施工合同段(房建) 办公楼1941 m2,宿舍楼1586 m2,食堂584 m2,配电房123 m2,泵房37 m2 具有独立法人资格,具有房屋建筑工程施工二级以上(含二级)资质的施工单位。
??XGZ-C施工合同段(交通工程) 收费站收费设施、通信设施、监控设施等内容。 具有独立法人资格,具有公路交通工程专业通信、监控、收费综合系统工程资质的施工单位。
??XGZ-D施工合同段(收费雨蓬) 收费雨蓬为网架结构,面积为4035 m2。 具有独立法人资格,具有钢结构工程施工二级以上(含二级)资质的施工单位。
??XGZ-E施工合同段(供配电) 供配电设施和广场照明设施 具有独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业三级及以上施工资质,具有省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》。
??XGZ-J监理合同段 A、B、C、D、E施工合同段的施工监理 本项目监理允许联合体投标。具有独立法人资格,具有交通部批准的公路工程监理甲级资质、建设部门批准的房屋建筑工程监理乙级以上(含乙级)资质和交通部门批准的交通工程监理乙级以上(含乙级)的监理单位。
??3、工期:本项目计划工期为7个月(5月初开工-11月底竣工)。
?? 4、资格预审文件购买时间、地点
??有意者可持本单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、法人代表人授权书及经办人身份证、明确各自工作内容的联合协议原件和复印件,于2007年3月5至3月9日8∶30~16∶00(北京时间),到安徽开源交通咨询有限公司(合肥市美菱大道盛大村盛大幼儿园路口)购买资格预审文件。投标人可以根据能力和经验申请1-2个合同段。资格预审文件每合同段每套售价1000元,售后不退。
??5、资格预审申请书递交时间
??潜在投标人须在2007年3月24日上午8∶30~16∶00(北京时间)将资格预审申请文件递交至合肥市马鞍山路99号皖能大厦会议室,由安徽开源交通咨询有限公司签收。在此时间段之外送交的资格预审申请文件将不予接受。
??
??
??
??招标人:宣广高速公路有限责任公司 招标代理单位:安徽开源交通咨询有限公司
??地 址:宣城市宣广高速公路城西收费站旁 地址:合肥市美菱大道盛大村盛大幼儿园路口
??联系电话:0563-2625785 联系电话:0551-3435727
??传 真:0563-2625784-330235 传 真:0551-3432634
??联系人:王寿牛 联系人:汪成瑞
??邮 编:242000 邮 编:230051
??二OO七年二月二十五日
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩
0评论2026-09-04150
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-04203
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-04209
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-04182
河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心
0评论2026-09-04332
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-04327
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-04198
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03256
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03333
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02339