分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州市番禺区东涌大桥及启新路扩建工程勘察设计资格预审公告

2007-02-26 15:198910佚名 不详



1. 广州市番禺区东涌大桥及启新路扩建工程项目已获批准建设,建设资金已经落实,广州市番禺区东涌镇人民政府(以下称“招标人”)对广州市番禺区东涌大桥及启新路扩建工程勘察设计进行国内竞争性公开招标。

2. 项目概况

(1)建设规模:A:东涌大桥北接现有的启新路,向南跨越骝岗水道后与市鱼路相接,全线新建大桥一座,桥长约500米,路线全长约1km。B:启新路扩建工程北接市南路,南接东涌大桥北引道,全长约1.6 km。

(2)技术标准:二级公路(同时满足城市主干路I级标准)。设计速度:60km/h,双向4车道。

(3)招标范围及合同段划分:路线全长约2.6km(东涌大桥全长约1 km,启新路扩建工程全长约1.6 km)的道路、桥涵、交叉、排水、交通设施、绿化等工程的勘察设计,包括初步设计、技术设计(如需要)、施工图设计及后续服务工作等。考虑到项目衔接问题,设一个合同段,但编制设计文件时需按两个独立的项目编制。

(4)勘察设计周期初步安排

①初步设计阶段勘察设计:自签订合同之日起45天内完成。并要求提交1:500地形图及地质钻探资料。

②征地拆迁图:定测验收后5天内完成。

③施工图设计阶段:根据招标人下发的初步设计审查会议纪要内容,在15天内应向招标人提交施工图设计文件和预算文件。

④施工图及施工图预算修改:根据招标人下发的施工图审查会议纪要内容10天内完成。

⑤后续服务:按施工安排(含提供施工招标所需图纸、工程量清单等)

3.本招标项目要求具备下述资质、资格:

(1)具有国内独立法人资格,持有效营业执照。

(2)同时具备下列资质:

a.公路行业(公路)设计甲级;

b.工程勘察专业类岩土工程甲级;

(3)广州地区勘察设计企业注册登记证书。

4.本招标项目不接受联合体申请人。

5.本项目要求报名同时递交资格预审申请书。申请人于2007年3月6日上午9:00时--12:00时,下午2:30时—4:30时将①资格预审申请书(按附件1要求制作,一式两份,一正一副,先无需密封,待递交时复核原件后当场密封);②广州市建设工程投标报名申请表(附件3,一式两份,不需装订、需单独提交);③有关资料的原件,包括上述第3点的资料和业绩、人员资质资格证、代理人身份证等原件。到广州市番禺区市桥街白沙路101号广州建设工程交易中心番禺交易报名及提交资格预审申请书,同时向招标代理单位提交资格预审文件工本费300元,向广州建设工程交易中心番禺交易部提交报名费100元。迟到的资格预审申请书将不予受理。

报名时,法定代表人或法人授权代理人授权书中的代理人必须到场,并带备身份证明文件以备查验。

申请人需在报名前办理好广州建设工程交易中心的企业IC卡。办理企业IC卡的相关事宜登陆http://www.gzzb.gd.cn/查询。

6.当通过资格预审的申请人多于5家且少于12家时,通过资格预审的申请人将直接成为正式投标人,当通过资格预审的申请人多于12家时,招标人将通过评分择优选定高分的12家申请人为正式投标人(评分标准详见附件1)。招标人将只向正式投标人发出投标邀请书。

7.本项目正式投标人必须向以下账户缴纳人民币壹拾万元整的投标保证金(采用现金进账单或支票形式,不接纳银行转账),收款单位:广州建设工程交易中心,银行帐号:44001583404059900006,开户行:建行天润路分理处。投标保证金必须在答疑会后2个工作天内下午5时前到户,并到番禺交易部开具收据;该投标保证金收据也必须在答疑会后2个工作日内送交广州市建发监理有限公司进行确认。如缴交的投标保证金未能按时到户的正式投标人将被视为自动放弃本工程的投标资格。正式投标人因不缴交投标保证金或缴交的金额不足且没有合理解释而放弃投标的,招标人将上报行政主管部门进行处理。

8.建设单位:广州市番禺区东涌镇人民政府;联系人: ;联系电话:

招标代理:广州市建发监理有限公司;联系人:陈先生;联系电话:202-34801613

9.如认为本次招标有违公开、公平、公正原则或发现投标单位有违反招标投标法规行为的,可向以下单位反映:(1)番禺区建设工程招标管理办公室,投诉传真电话:84898880;(2)番禺区交通局,电话84627282;(3)番禺区监察局,投诉电话:84636701。投诉必须以正式书面投诉文件为准,并加盖法人公章。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345