分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

渠县2006年农业综合开发土地治理项目施工招标资格预审公告(四川)

2007-02-26 15:196840佚名 不详


招标编号:

开标时间:

所属行业:市政房地产建筑,其它

招标分类:工程招标

标讯类别:国内招标

资金来源:其它

投资金额:万元

所属地区:四川

招标内容:

  

  本项目已经达州市人民政府农业综合开发领导小组办公室“达市农综办(2006)41号文件批准,并经渠县发展和改革委员会“渠发改政策(2007)20号文核准进行公开招标,现决定对该项目的工程施工招标进行投标人资格预审。

  1.顶目名称:渠县2006年农业综合开发土地治理项目。

  2.建设地点:渠县土溪镇。渠县渠江镇。渠县渠北乡。

  3.资金来源:财政投入。

  4.招标方式:公开招标。

  5.本次招标范围:渠县2006年农业综合开发土地治理项目施工。

  6.工程质量要求:符合现行质量验收规范。

  7.凡对本工程感兴趣的符合要求的施工企业均可向招标代理机构提出资格预审申请,只有通过资格预审合格的投标申请人才能参加投标,参加本次资格预审的投标申请人必须具备水利水电工程施工总承包二级以上(含二级)资质或房屋建筑工程施工总承包二级以上(含二级)资质及二级以上(含二级)项目经理,并通过最近资质年审的企业;

  8.投标申请人持企业营业执照、资质证书、安全生产许可证;项目经理的上岗证、职称证、安全生产考核合格证、2006年度的养老保险缴费清单原件及复印件;枝术负任人的职称证和2006年度的养老保险缴费清单;本顶目的施工员、安全员、质检员、材料员的上岗证;近三年经中介机构审计的审计报告及审计的财务报表(包括资产负债表.损益表.现金流量表);拟派往该项目的项目经理和枝术负责人的类似工程业绩证明(类似工程业绩证明是指完成该项目的中标通知书或施工合同或竣工验收报告);单位介绍信、企业法人授权委托书及被授权人身份证原件及复印件到渠县渠江镇半边街110-1-1(审计局院内)报名,报名及发售资格预审文件时间2007年2月25日至2007年3月1日每天上午9:00至12:00,下午3:00至5:00(星期六、星期日除外)。

  9.资格预审文件每套售价150元人民币。

  10.本公告未载明的事宜将在资格预审文件中载明。

   招标人:渠县农业综合开发领导小组办公室

   地址:渠江镇和平街09号

   电话:08187327511 联系人:田泽富 

   招标代理构机:四川天道工程造价咨询有限责任公司

   地址:成都市浣花北路9号浣花逸景1幢4楼

   电话:08187324280. 联系人:扬小兵


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345