分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山东省莱州市云峰北路延伸段道路改造工程(山东)

2007-02-26 15:199180佚名 不详


招标编号:LC-2007-01-011

开标时间:2007-03-09

所属行业:交通运输,市政房地产建筑,其它

招标分类:工程招标

标讯类别:国内招标

资金来源:国内政府资金

投资金额:万元

所属地区:山东

招标内容:

  山东省莱州市政府采购中心关于《莱州市云峰北路延伸段道路改造工程》招标公告

  

  山东省莱州市政府采购中心拟对莱州市云峰北路延伸段道路改造工程施工进行国内公开招标采购,此工程前期准备工作均已完成,资金部分到位,具备招标条件。

  一、招标项目:莱州市云峰北路延伸段道路改造工程

  二、招标编号:LC-2007-01-011

  三、建设地点:莱州市区。

  四、招标内容:云峰北路延伸段道路改造工程,硬化面积约72970平方米,行车道路宽36米,人行道宽4米×2。

  五、承包方式:包工包料,按投标综合单价一次包死。

  六、质量要求:达到国家验收标准要求

  七、资质要求:市政公用工程、公路工程施工三级以上(含三级)资质,并具有《施工企业安全生产许可证》的施工企业。外地施工企业须办理进烟施工登记证,并出具当地政府采购管理部门的资信证明及当地检察机关预防职务犯罪部门出具的无行贿犯罪记录查询证明。

  八、资格审查与购买标书:投标单位于2007年2月15日至26日携带下列文件的原件及复印件(加盖单位公章且法人代表签字,证明除外)到莱州市公证处进行资格审查。1、营业执照副本;2、法定代表人证明书或委托代理人证明书;3、资质等级证书及安全生产许可证。以上各项经审查合格,可购买招标文件,并查看现场;招标文件(图纸资料)每份售价:1500元人民币,现金支付(售后不退)。

  九、投标文件截止时间、开标时间及地点:2007年3月9日上午9:00(北京时间);地点:莱州市有形建筑市场开标厅(文昌南路550号)

  十、其它见招标文件

  十一、招标单位及联系人:

  招标单位:山东省莱州市政府采购中心

  邮 编:261400

  招标单位地址:山东省莱州市光州路249号财政局三楼

  联 系 人:程显光 徐小丽

  联系电话:0535-2170002


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345