分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昆明市五华区厂口乡青龙水库除险加固工程施工招标公告(云南)

2007-02-26 15:198050佚名 不详



招标编号:

开标时间:

所属行业:水利桥梁

招标分类:工程招标

标讯类别:国内招标

资金来源:其它

投资金额:万元

所属地区:云南

招标内容:

  

资金来源:政府资金

招标内容:昆明市五华区厂口乡青龙水库除险加固工程经昆水建发[2006]7号文及五发改投资[2007]2号文批准实施,我公司受五华区水务局委托对下述内容进行公开招标。

  一、 招标项目:

  昆明市五华区厂口乡青龙水库除险加固工程招标项目包括:坝体加固整修工程(含主坝、副坝加固及防渗帷幕灌浆)、溢洪道工程、低涵倒虹吸管施工、配套引水管渠施工。

  二、 资质要求

  投标人必须具备独立法人资格,并具近五年内至少承担过两件类似工程业绩,且具有水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质。

  三、 资格预审资料要求

   投标人须提供以下资料:

  ①申请投标函;②投标人基本情况表;③资质证书;④营业执照;⑤组织机构代码证;⑥法定代表人证明书;⑦法定代表人授权委托书;⑧法定代表人身份证或委托代理人身份证;⑨安全生产许可证及企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书;⑩类似工程施工业绩(必须附相应合同证明材料);⑩近三年财务报表复印件及有效的银行资信证明。以上材料复印件一式二份,并携带预审资料③、④、⑤、⑥、⑦、⑧、⑨项及银行资信证明原件备查,预审资料复印件恕不退还。

  四、 报名及递交资格预审资料时间、地点

  凡欲参加投标的申请人请于2007年2月27日9:00~17:30到云南省昆明润滇水利水电工程建设管理技术咨询有限公司四楼报名并同时递交资格预审资料。

  五、 招标文件出售

  资格预审合格后于2007年2月28日14:30到云南省昆明润滇水利水电工程建设管理技术咨询有限公司四楼招标办领取资格预审合格通知并购买招标文件,招标文件售后不退。(招标文件售价:800元/套)

  招标人:五华区水务局

  联系人:李晓艳

  电 话:0871-3614372

  报名及招标文件出售地点:云南省昆明润滇水利水电工程建设管理技术咨询有限公司

  招标代理机构:云南省昆明润滇水利水电工程建设管理技术咨询有限公司

  地 址:昆明市张官营松滇联合调度中心旁(昆明市白云路盘龙江桥东侧)

  电 话:0871—5700303

  传 真:0871—5700303

  联系人:路朝阳 杨治雄


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345