分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京地铁十号线二期工程工点设计02-06合同段(土建设计) (北京)

2007-02-26 15:198650佚名 不详



招标编号:

开标时间:

所属行业:交通运输,市政房地产建筑

招标分类:工程招标,服务招标

标讯类别:国内招标

资金来源:国内政府资金

投资金额:460000万元

所属地区:北京

招标内容:

  招标人:北京市轨道交通建设管理有限公司

  地址:北京市西城区百万庄大街甲2号

  工程名称:北京地铁十号线二期工程工点设计02-06合同段(土建设计)

  工程地址:北京市海淀区、丰台区、朝阳区

  建设规模:线路长约31.89公里

  投资总额:约460000万元

  投标报名时间:2007年2月16日 9:00

  投标报名时间:2007年2月27日 16:00

  对投标人资质要求:具有建设主管部门核发的市政公用行业(地铁轻轨)甲级设计资质。

  投标报名地点:北京市崇文区广渠门南小街领行国际3号楼2单元9层

  联系人:张顺

  电话:67169793-303

  

  公告说明:

  1、本次招标采取资格预审方式,不限制投标人数量;

  2、本项目招标不接受网上报名;

  3、本项目对投标排名第二且未中标的投标人补偿30000元人民币,对投标排名第三且未中标的投标人补偿20000元人民币。

  6、具体合同段划分及投资额详见资格预审文件。

  

  投标申请人报名应携带的资料:

  授权委托书、身份证复印件、相应的营业执照及企业资质证书原件及复印件(复印件加盖公章)。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345