分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古乌海市千里沟飞机场段山洪沟改造工程施工招标公告(内蒙古)

2007-02-26 15:197770佚名 不详



招标编号:SD200701Q01

开标时间:2007-03-11

所属行业:水利桥梁

招标分类:工程招标

标讯类别:国内招标

资金来源:其它

投资金额:万元

所属地区:内蒙古

招标内容:

  乌海市千里沟飞机场段山洪沟改造工程初步设计已经乌海市政府批准建设,受招标人(乌海市水务局)的委托,内蒙古士达水利水电工程招标代理有限公司为该项目招标的招标代理机构,对该项目的施工进行公开招标,诚邀愿意承担该工程建设的潜在投标人前来投标。

  一、招标内容

  千里沟飞机场段山洪沟改造工程施工招标的主要内容包括: 新建防洪堤2800米,山洪沟治理1000米,导洪堤1100米等。

  二、建设资金来源于乌海市政府,并将部分资金用于本次招标项目。

  三、投标人资格条件(以下条件须同时满足)

  1、投标人应具有中华人民共和国独立法人资格。

  2、投标人必须具备国内水利水电工程施工总承包二级以上(含二级)或房屋建筑工程施工总承包二级以上(含二级)资质的施工企业,并承担过以上类似工程的施工经验。

  3、具有省级以上(含省级)建设主管部门颁发的施工安全生产许可证。

  四、资格审查及标书发售

  欲参加投标者请于2007年2月26日~3月2日(节假日照常上班)上午9:00-11:00时,下午3:00-5:00时(北京时间)接受潜在投标人报名并组织资格审查。投标人购买招标文件时应携带资质证书副本、营业执照副本、组织机构代码证、法定代表人(或委托代表人)身份证、授权委托书、省级以上(含省级)建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证、能证明业绩和履约能力的所有有效材料(上述所有资质证件原件及加盖单位公章复印件各一套,原件审查后退还)供审查。只有经资格审查合格的投标人,才能购买招标文件。

  购买招标文件地点为乌海市水务局,每套招标文件售价2000元人民币(现金支付),若需邮寄,另加邮费人民币200元,售后不退。但招标人不承担邮寄人失误造成的损失。

  五、递交投标文件的截止时间及开标时间

  1、递交接受投标文件的截止时间为2007年3月11日上午9:00时,请在此时间前送达乌海市水务局三楼会议室(如有变化以通知为准),在此时间后送达的投标文件将不再接受。招标人不接受以电报、电传、传真以及电子邮件方式提交的投标文件及投标文件的修改文件。

  2、本次招标定于2007年3月11日上午9:00在乌海市水务局三楼会议室公开开标(如有变化以通知为准)。届时投标人法人代表或委托代理人须出席开标仪式。

  

  招标人:乌海市水务局

  地 址:乌海市海勃湾区

  联系人:刘永丰

  电 话:0473-6990827

  传 真:0473-6990825

  邮 编:016000

  

  招标代理机构:内蒙古士达水利水电工程招标代理有限公司

  地 址:呼和浩特市赛罕区健康街10号院

  联 系 人:丁先生

  电 话:0471-6962061 13034714780

  传 真:0471-6962061

  邮 编:010020


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345