分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西南宁(坛洛)至百色高速公路机电工程国内监理服务招标公告(广西)

2007-02-26 15:198050佚名 不详



招标编号:

开标时间:2007-03-20

所属行业:交通运输,其它

招标分类:服务招标

标讯类别:国内招标

资金来源:国内政府资金

投资金额:万元

所属地区:广西

招标内容:

  广西南宁(坛洛)至百色高速公路是国道主干线衡阳到昆明的重要组成部分,是云南、贵州、四川等省通往广西沿海港口和粤、港、澳地区的便捷的出海通道,也是广西七条辐射干线之一。项目建设资金来源为亚洲开发银行贷款和国内政府资金。广西壮族自治区交通基建管理局(下称“招标人”)现对该公路项目机电工程国内监理进行竞争性招标。

  一、 建设规模及公路等级:主线全长约187.6Km,四车道高速公路,沥青砼路面。

  二、 项目计划工期:机电工程施工计划总工期4个月,缺陷责任期24个月,计划于2007年7月开工。

  三、 在国家工商行政主管部门注册、具备公路工程专业机电工程专项监理资质并具有与本项目相适应的经验和能力的监理单位可报名参加本监理服务合同的投标。有意者请携带营业执照和资质证书副本以及法人授权书原件(需经公证),自公告发布之日起至2007年3月12日17时止(上班时间,节假日除外),到招标单位购买招标文件(含资格后审文件),每份1000元,售后不退。

  四、 投标人在送交监理投标文件时,应按投标须知的规定提交伍万元人民币的投标担保。

  五、 招标人将于下列时间和地点召开标前会议和组织现场考察。

  标前会议时间:2007年3月5日北京时间15:00。

  标前会议地点:广西南宁市滨湖路66号公路大厦13楼会议室。

  六、 递交投标文件的截止时间为2007年3月20日北京时间10:00,投标文件必须在2007年3月20日北京时间8:00~10:00内递交至广西南宁市滨湖路66号公路大厦13楼会议室(开标现场)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。

  

  招 标 人:广西壮族自治区交通基建管理局

  地 址:广西南宁市滨湖路66号公路大厦14楼招标办(2)

  邮政编码:530021

  联 系 人:李小姐

  电 话:0771-2115817/2115731(传真)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345