分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

公路柏油路面更新工程

2007-02-08 19:587310佚名 不详


报 建 编 号:121073120070009

招标备案 号:公2007-006

招 标 公 告

塘施招公[2007] 006 号

1、天津市塘沽区天津长芦海晶集团有限公司的原二场场部至上高公路柏油路面更新工程,已由天津长芦海晶集团有限公司批准建设。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,择优选定施工单位。

2、本次招标工程项目的概况:

2.1、建筑规模:长4600米,宽7米;

2.2、工程建设地点:二场场部;

2.3、工期要求:详见招标文件;

2.4、工程质量要求:国家验收合格。

3、投标申请人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质单位,均可对上述项目参加报名。

4、本招标项目 不允许 组成联合体投标。

5、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的投标申请人可通过以下方式参加报名:

投标申请人可携带本企业营业执照副本、企业资质等级证书副本、安全生产许可证、项目经理证及IC卡、外地企业还需具备相应的进津手续(以上均须原件,交复印件盖公章)、法定代表人资格证明书及授权委托书、受委托人的身份证,到天津市塘沽山东路918号报名。报名时带1200元的招标文件款。

6、取得投标人资格的确认方法:

当投标申请人超过 15 家时,在投标报名截止时间后,招标人将以书面的方式通知所有的投标申请人是否进行资格预审,以及获取资格预审文件或招标文件的时间、地点和方式。

7、公告发布时间:2007 年 2月 7日 9时 00分至 2007 年2月13日14时00分

报名截止时间:2007 年 2月13日14时00分

招标人:天津长芦海晶集团有限公司(公章及法定代表人印鉴)

联系电话: 66887167 联系人: 李学岭

办公地址:天津市塘沽区营口道1088号

邮政编码:300450

招标代理机构:天津市建通工程招标咨询有限公司 (公章及法定代表人印鉴)

办公地址:天津市塘沽区山东路918号

邮政编码:300450 联系电话:022-25856879

传 真:022-25856833 联系人: 王京

日期: 2007年2月7日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345