分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山东省昌乐县荆山水库除险加固第三期工程施工招标公告(山东)

2007-02-07 13:329290佚名 不详



招标编号:2007-(01-04)

开标时间:2007-03-06

所属行业:水利桥梁

招标分类:工程招标

标讯类别:国内招标

资金来源:国内政府资金

投资金额:1100万元

所属地区:山东

招标内容:

  

  合同名称:山东省昌乐县荆山水库除险加固第三期工程

  合同编号:CJSJ-SG2007-01(02、03、04)

  

   山东省昌乐县荆山水库除险加固第三期工程施工前的各项准备工作已完成,建设资金为政府投资,工程已具备招标条件,现进行网上公开招标。

   一、内容及标段划分

   本次招标共分为四个标段:I标段:溢洪道进水渠开挖护砌,闸基帷幕灌浆;放水洞加固,新建启闭机房,更换闸门启闭机,增设电气设备;大坝桩号0+000~0+300坝段上游坝壳翻压,原护坡拆除,现浇砼护坡,300m防浪墙重建、坝顶路面硬化,大坝观测及坝顶照明设施购安等。II标段:大坝桩号0+300~0+700坝段上游原护坡拆除,高程136.5m以下抛石护坡,高程136.5m以上现浇砼护坡,400m防浪墙重建、坝顶路面硬化,大坝观测及坝顶照明设施购安等。III标段:大坝桩号0+700~1+200坝段上游原护坡拆除,现浇砼护坡,500m防浪墙重建、坝顶路面硬化,大坝观测及坝顶照明设施购安等。IV标段:办公楼工程1226.8m2,局部三层砖混结构,职工宿舍324.8m2,车库、仓库等255.1m2,锅炉房设备购安,供排水及采暖设备安装等。

   二、工期要求:I 、II 、III标段计划于2007年3月中旬开工,2007年5月底前完成。IV标段计划于2007年3月中旬开工,2007年7月底前完成。

   三、投标资格:I、II 、III标段要求施工企业必须具备水利水电工程施工贰级及以上资质,并具有同类工程施工经验;IV标段要求施工企业必须具备工业与民用建筑施工叁级及以上资质,并具有同类工程施工经验。

   四、投标报名:即日起到2007年2月12日,每天9:00-17:00(北京时间,下同)采用电话和传真形式,向昌乐县荆山水库除险加固工程建设局报名。

   五、发售招标文件:将于2007年2月13日9:00-17:00在昌乐县荆山水库管理局出售,每套招标文件的售价为人民币3000元。投标人购买招标文件时,须携带单位介绍信、资质证书副本、安全生产许可证副本、营业执照副本、法人代表或授权委托人身份证明、业绩证明、资信证明等。所有证明材料均需提供原件及一套复印件。

   六、开标时间及地点:本工程定于2007年3月6日上午9:00在昌乐县水利局一楼会议室公开开标。

  

   发包人:昌乐县荆山水库除险加固工程建设局

   联系人:丁炳学

   联系电话:0536-6743679  13721956059

   传真:0536-6743679

   单位地址:山东省昌乐县北岩镇

   邮编:262407


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04158

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04211

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04217

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04190

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04344

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04338

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04206

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03263

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03339

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02345