分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宜春市袁州区酌江水库除险加固工程施工招标公告(江西)

2007-02-05 18:127760佚名 不详



招标编号:JXAL2007-04

开标时间:2007-03-15

所属行业:水利桥梁

招标分类:工程招标

标讯类别:国内招标

资金来源:国内政府资金

投资金额:1000万元

所属地区:江西

招标内容:

  

  宜春市袁州区酌江水库除险加固工程已经上级主管部门批准,建设资金已落实,各项招标手续齐全,现面向国内进行公开招标。

  一、工程概况及招标内容

  袁州区酌江水库除险加固工程位于袁州区三阳镇酌江村境内,工程投资约1000万元。主要建设内容为:大坝加固工程、溢洪道加固工程、隧洞加固工程、滑坡体加固处理工程、渠首工程、交通工程和房屋建筑工程等。本次施工招标为一个标段。

  二、投标人资格要求

  具有独立法人资格;具有水利水电工程施工总承包二级(含二级)以上的施工企业;非本省及本省非水利系统施工企业必须持有江西省水利厅办理的《信用档案》。

  三、有关事项

  有意投标人请于2007年2月2日至2月6日9:00~11:30、14:00~17:00(周六、日不休息)到江西安澜工程咨询服务中心报名。报名费为400元(现金),收后不退。

  参加资格预审报名时应携带单位介绍信、法人代表证或法人授权委托书及本人身份证,企业资质证书,营业执照,安全生产许可证,质量管理体系认证,2005年度经审计的财务状况表,银行资信等级证书,两个近三年(2003~2005年度)水库除险加固工程施工合同和验收材料,水利水电项目经理证及B类安全员证,技术负责人职称证书,水行业质检员证,C类专职安全员证书,非本省及本省非水利系统施工企业必须持有江西省水利厅办理的《信用档案》。以上材料均须提供原件和一套装订成册的复印件(加盖单位公章)。

  招 标 人:袁州区酌江水库除险加固工程项目部

  联 系 人:汤先生 联系电话:0795-3222203

  招标代理:江西安澜工程咨询服务中心

  联 系 人:李先生 联系电话(传真):0791-8463309

  地 址:南昌市洪都南大道312号银龙粤海酒店14楼


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04187

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04244

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04251

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04217

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04379

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04369

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04235

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03286

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03367

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02365