分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福州市国宾大道(上街段)道路工程施工监理项目(福建)

2007-02-02 11:329410佚名 不详


招标编号:0624-07160127

开标时间:

所属行业:交通运输,市政房地产建筑,其它

招标分类:服务招标

标讯类别:国内招标

资金来源:其它

投资金额:万元

所属地区:福建

招标内容:

  

  1、福州市国宾大道(上街段)道路工程施工监理项目已批准建设。现决定对该项目工程监理发包进行国内公开招标,选定监理单位。

  2、工程概况:

  2.1. 工程建设规模为:道路全长约4.2公里,宽度50米。属于道路景观改造工程,沥青混凝土路面约13万平方米。

  2.2. 工程建设地点位于福州市闽侯县上街镇,起于国宾馆的迎宾路,由西向东(东偏南方向前进)即沿旧316国道走向,终于英泰第一城门口;

  2.3. 工期:总工期 120日历天;

  2.4. 工程质量要求:合格标准;

  2.5. 资金来源:财政拨款。

  3、监理服务周期:180日历天

  4、招标范围:路基、路面、排水、桥梁及附属工程施工阶段的监理服务。

  5、凡具备承担本招标项目能力并符合规定的资格条件的监理单位,均可参加对上述招标项目的投标。本项目不接受联合体投标。

  6、本招标项目采用采用综合评估法的评标办法,对投标人的资格审查采用资格后审方式,其资格审查内容和标准为:

  (1) 具备已通过上一年检年度年检合格有效的法人营业执照;

  (2) 具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程监理甲级资质;

  (3) 投标人拟担任本工程的总监理工程师应具备有效的国家注册监理工程师岗位证书;

  (4) 资格审查的其他内容和标准详见招标文件中的有关规定,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

  7、按招标文件规定要求提交投标保证金人民币5.1万元。

  8《招标文件》于2007年1月31日至2月6日9:00-11:00、15:00-17:00(北京时间)在闽侯县建设工程交易中心发售,每份100元人民币,售后不退。每份图纸和技术资料每份工本费500 元人民币,售后不退。购买时须提交:单位介绍信原件。

  9、投标文件提交的截止时间为2007年2月27日10时00分,提交地点为闽侯县建设工程交易中心(闽侯县甘蔗镇八一八西路185号),接收人:吴勇洛 郭敏楚。并于上述投标截止的同一时间、地点公开开标。在递交投标文件时,投标人拟派出的项目总监理工程师应当持注册监理工程师岗位证书(原件)到场核查登记。逾期送达的或不符合规定的投标将被拒绝。

  

  招标人:福州市市政建设开发公司

  电话:0591-83377619

  联系人:郑钦

  招标代理:福建省机电设备招标公司

  地址:福建省福州市杨桥路118号宏杨新城2号楼13层,邮编:350001

  电话:0591-87525265 87670117

  传真:0591-87532459

  联系人:吴勇洛 郭敏楚 丁熙

  投标保证金汇入账户:

  开户名称:闽侯县建设工程交易中心

  开户银行:闽侯县建设银行

  帐 号:35001616607052500893

  闽侯县建设工程交易中心

  地址:闽侯县甘蔗镇八一八西路185号


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04176

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04231

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04238

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04207

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04366

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04359

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04225

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03280

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03358

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02356