分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

港城大街中段沥青盖被工程、民族路辅路道路建设工程施工

2007-02-05 18:127450佚名 不详

工程编码 130300070016-002
工程名称 港城大街中段沥青盖被工程、民族路辅路道路建设工程施工
建设单位 秦皇岛市市政建设办公室
工程地点 秦皇岛市
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 港城大街中段沥青盖被工程、民族路辅路道路建设工程施工及保修
招标代理单位 河北宏信招标公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 3122.5200万元
资格审查必要合格条件 1、具有独立法人资格; 2、具有与本项目相适应的施工资质。
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 海港区文盛里1-501
联系人 吴红亮 联系方式 3691525
公告发布开始时间 2007-2-5 0:00:00 公告发布截止时间 2007-2-10 0:00:00
报名开始时间 2007-2-5 8:30:00 报名截止时间 2007-2-9 17:30:00
地区 秦皇岛市 文件发售时间
招标文件发售地点 海港区文盛里1-501
公告内容 招 标 公 告

招标工程项目编号:秦工招市字130301S07008-03-01

根据《中华人民共和国招标投标法》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,河北宏信招标有限公司受秦皇岛市市政办公室的委托,在秦皇岛市建设工程招投标管理办公室的监督下,对港城大街中段沥青盖被工程、民族路辅路道路建设工程施工进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

港城大街中段沥青盖被工程,包括港城大街(环岛-建国路)、红旗路(燕山大街-建设大街)两部分,投资约2990.89万元;

民族路辅路道路建设工程,河北大街至护城河段,长0.317公里。新建2米宽绿化隔离带、5米宽非机动车道、4米宽人行道,投资约131.63万元;

二、建设地址:秦皇岛市

三、投资额:约3122.52万元

四、资金来源:财政拨款、自筹

五、质量目标:合格

六、预计工期: 104天(日历日)。

七、招标范围:港城大街中段沥青盖被工程、民族路辅路道路建设工程施工及保修。

八、凡具备与本工程相适应施工资质的独立法人单位,均可参加上述港城大街中段沥青盖被工程、民族路辅路道路建设工程的投标报名。

九、有意向的投标人可以通过以下两种方式进行报名并洽购资格预审文件,参加资格预审:

第一种方式:须持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、河北省建设工程施工企业IC卡或河北省施工企业投标信用手册(外省尚未办理河北省建设工程施工企业IC卡和河北省施工企业投标信用手册的有意向的投标人,须持企业法人营业执照和资质证书原件及复印件)到秦皇岛市建设工程交易中心[秦皇岛市人民政府政务服务中心(房产大厦)四楼>报名。

第二种方式:《秦皇岛建设网》会员单位可持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、密码锁到秦皇岛市建设工程交易中心[秦皇岛市人民政府政务服务中心(房产大厦)四楼)]报名,也可使用会员用户名和密码锁在网上登陆《秦皇岛建设网》http:// www.qhdjs.gov.cn,点击招标公告后面的“网上报名”连接进入报名界面进行报名。

十、报名时间:2007年2月5日~2007年2月9日上午8:30~12:00,下午14:00~17:30。

十一、招标代理单位将向资格预审合格的投标人发出《资格预审合格通知书》,请资审合格的投标人按其规定的时间、地点洽购招标文件。资格预审文件、招标文件均售后不退。

招标人:秦皇岛市市政建设办公室 办公地址:秦皇岛市海港区海阳路103号

联系人:林岚 电话:0335-3027914

招标代理单位:河北宏信招标有限公司 办公地址:海港区文盛里1-501

联系人: 吴红亮 裴召银 电话:13933691895(13785078598)0335-5380215


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04176

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04231

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04238

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04207

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04366

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04359

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04225

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03280

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03358

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02356