分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

红阳中路建设工程资格预审公告

2007-02-02 11:327220佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:590万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  红阳中路建设工程,已经"青计政务投资[2006]87号"文件批准立项并核准为公开招标。成都市青白江区市政工程管理处委托四川建科工程建设管理有限公司对本工程施工进行公开招标,工程招标方案已到有关行政监督部门备案,现将有关事宜告知如下:

  一、工程概况:

  1.工程名称:红阳中路建设工程

  2.工程地点:主城区新区北侧

  3.工程概况:该工程起于同华大道,止于华金大道。道路全长816米,宽30米,其中主车道18米,人行道2×6米。主车道路面结构为:12cm沥青砼。

  4.工程投资:约590万元

  5.资金来源:区财政资金

  6.标段划分:1个标段

  二、招标范围:本工程施工图所示范围内的工程施工

  三、资格审查方式:资格预审(强制性标准法),强制性标准法的内容如下:

  1.有效的企业法人营业执照;

  2.市政公用工程施工总承包贰级及以上资质

  3.项目经理资质证书(贰级或以上资质,中级或以上职称);

  4.《安全生产许可证》;

  5.《四川省施工企业工程取费证》;

  6.《四川省施工企业工程规费计取标准》;

  7.《企业资产构成情况及投资参股的关联企业情况》;

  8. 本工程不接受联合体投标。

  四、招标人要求:招标人取7名投标人入围,当每标段符合资格预审文件强制性标准法的投标申请人数超过7名时,招标人在全部合格的投标申请人中采取现场抽选的方式取7名作为投标人,对资格预审合格的投标申请人在3名以上少于7名时,将全部选取作为投标人。现场抽选的时间和地点另行通知,现场抽选时,招标人通知全部合格的投标申请人到场公开进行。投标申请人在规定时间未到场的视为弃权。

  五、报名要求:

  投标申请人请持:(1)营业执照(副本);(2)资质证书(副本);(3)安全生产许可证(副本);(4)《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》和《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》;(5)法定代表人授权书;(6)委托代理人身份证原件。

  以上(1)-(4)项资料验原件收复印件(复印件应加盖公章(鲜章))。

  六、报名时间:2007年1月30日至2月5日(08:30-12:00,14:00-17:30,公休日休息)。

  七、报名地点:四川建科工程建设管理有限公司(成都市八宝街90号九龙商务楼2楼B座)。

  八、报名费用:资格预审文件收取工本费人民币150元,售后不退。

  招 标 人:成都市青白江区市政工程管理处

  联 系 人:莫先生 蔡先生

  联系电话:028-83618500 13541090912 88123528

  招标代理机构:四川建科工程建设管理有限公司

  联 系 人:秦小姐

  联系电话:028-86256506 86637186(fax)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04176

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04231

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04238

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04207

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04366

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04359

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04225

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03280

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03358

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02356