分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

重庆市轨道交通一号线(朝天门—沙坪坝)工程

2007-02-02 11:328060佚名 不详


受业主委托,现对重庆市轨道交通一号线(朝天门—沙坪坝)工程施工进行国内公开招标。

重庆市轨道交通一号线(朝天门—沙坪坝)工程标段划分及资质要求:

6标段(鹅岭车站及区间隧道工程)、12标段(马家岩车场出入段线及区间隧道工程)、14标段(小龙坎车站及区间隧道工程)、15标段(沙坪坝车站及区间隧道和站后折返线工程)应具备下列资质条件之一:

(1)市政公用工程施工总承包壹级及以上资质;

(2)铁路工程施工总承包壹级及以上资质;

(3)隧道工程专业承包壹级资质。

有意者请于北京时间2007年2月1日—2月5日15:00时前到重庆市建设工程信息网上报名,过期不予受理。并根据通知,携带法人授权委托书、本人身份证、营业执照、资质证书等原件到代理公司购买资格预审文件。资格预审文件售价每标段500元整,售后不退。

招标人:重庆市轨道交通总公司

联系人:杨先生 电话:(023)68002139

招标代理机构:

重庆宏达招标代理有限公司(15标段)

联系人:易先生 电话:(023)63003900

重庆市五环招标代理有限公司(14标段)

联系人:张女士 电话:(023)63875872

重庆招标采购(集团)有限责任公司(12标段)

联系人:石先生、何先生

电话:(023)67707973、67706449、67708598

中国国际工程咨询公司(6标段)

联系人:王子剑 电话:(023)63709913

重庆捷运工程设备有限公司

联系人:王海明 电话:(023)68003304


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04183

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04239

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04246

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04213

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04374

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04365

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04231

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03284

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03364

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02362