分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

秦皇岛开发区西区沙湖路西侧山体土方平整工程监理一标段

2007-02-05 18:127450佚名 不详

工程编码 1303aa070012-001
工程名称 秦皇岛开发区西区沙湖路西侧山体土方平整工程监理一标段
建设单位 秦皇岛经济技术开发区工程承包公司
工程地点 秦皇岛开发区西区
建筑面积 平方米 招标性质 监理招标
工程招标范围 施工及保修阶段监理
招标代理单位 秦皇岛开发区永衡招投标代理有限公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 84.0000万元
资格审查必要合格条件 具有与本工程相适应资质证书的投标单位
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 秦皇岛开发区建设大厦2楼
联系人 庞丽 联系方式 0335-8019035
公告发布开始时间 2007-2-5 0:00:00 公告发布截止时间 2007-2-9 0:00:00
报名开始时间 2007-2-5 8:30:00 报名截止时间 2007-2-9 17:30:00
地区 秦皇岛经济技术开发区 文件发售时间 2007-2-5-2007-2-9
招标文件发售地点 秦皇岛开发区建设大厦2楼
公告内容 根据《中华人民共和国招标投标法》《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,秦皇岛开发区西区沙湖路西侧山体土方平整工程监理一标段,在秦皇岛经济技术开发区建设工程招投标管理办公室的监督下 面向社会公开招标,择优选定中标单位。

1.工程概况:

秦皇岛开发区西区沙湖路西侧山体土方平整工程监理一标段:挖方工程量约1995300立方米,(其中土方工程量约707100立方米,石方约1288200立方米),填方总量约为89800立方米,共弃方1905500立方米。

2.招标范围:工程施工及保修阶段监理。

3.凡具有相应资质等级证书的监理单位,均可报名参加。

4.凡有意向的投标人须持:企业法人营业执照原件及复印件、资质等级证书原件及复印件;法定代表人授权委托书原件;监理工程师岗位证书原件及复印件,企业简介一份于2007年2月5日 、6日、7日、8日、9日上午8:00—12:00,下午13:30—17:30到秦皇岛开发区永衡招投标代理有限公司报名, 逾期报名,恕不接受。

建设单位:秦皇岛经济技术开发区工程承包公司

法定代表人: 贾仲满

招标代理单位:秦皇岛开发区永衡招投标代理有限公司

法定代表人: 朱立新

招标代理单位地址:秦皇岛开发区黄河中道17号东侧一楼招标室

联系人:董丽文、庞丽 电话:0335-8019035 传真:0335-8019040


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04176

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04231

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04238

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04207

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04366

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04359

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04225

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03280

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03358

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02356