分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭州湾跨海大桥交通安全设施施工招标公告

2007-02-01 12:138410佚名 不详


??杭州湾跨海大桥交通安全设施施工招标公告
??
??1. 杭州湾跨海大桥(以下称“本项目”)已由国家发展计划委员会以计基础 [2003] 318号文批准建设,交通部以交公路发 [2003] 313号文批准了本项目的初步设计。资金来源为业主自筹。杭州湾大桥工程指挥部(以下称“招标人”)为本项目的业主,现就本项目交通安全设施施工进行公开招标,实行资格后审。
??2. 杭州湾跨海大桥起于杭州湾北岸的郑家埭,起点桩号K49+000,终点位于慈溪市庵东水路湾,终点桩号K85+000,桥梁全长约36公里。本次招标为杭州湾大桥交通安全设施施工标志标线,其工期要求如下:
??预期工期: 10 个月,预计于2007年3月开始。
??3. 凡国内具有独立法人资格、持有效企业营业执照、安全生产许可证,同时具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,注册资金在3000万元(含)以上,2002年以来曾独立完成过单项合同20公里及以上高速公路、或连续桥长5公里及其以上高速公路大桥的标志标线施工的企业均可参加投标。
??4. 有意向的投标人请携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件及经办人身份证原件及上述证件的复印件于2007年 2 月 1 日~ 2 月 5 日9:00~11:00、14:00~17:00(北京时间)到杭州湾大桥工程指挥部(宁波慈溪市庵东虹桥大道1号)购买招标文件。招标文件每套售价人民币2000元,图纸1000元,售后不退。
??5. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币80万元的投标担保。
??6. 招标人将于下列时间和地点组织现场考察和标前会议。
??现场考察时间:2007年 2 月 6 日8:30(北京时间),地点:杭州湾大桥工程指挥部。
??标前会议时间:2007年 2 月 6 日14:00(北京时间),地点:杭州湾大桥工程指挥部。
??7. 投标文件送交的截止时间为2007年 3 月 1 日10:00(北京时间) ,投标文件必须在上述时间之前送交至宁波市招标投标中心(宁波海曙区老实巷70号),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人应派其授权代表出席。
??招标人:杭州湾大桥工程指挥部
??地 址:宁波慈溪市庵东虹桥大道1号
??电 话:0574-23679717、23679716
??传 真:0574-23679777、63078777
??联系人:叶昌勇 谢红霞
??
??招标人:杭州湾大桥工程指挥部
?? 2007年1月31日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程电力设施迁改设计施工总承包招标公告
1. 招标条件项目编号370100MA9454FM0202316F023325项目名称长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程项目所在地山东省直建设性质改扩

0评论2026-09-04183

邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(

0评论2026-09-04239

G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅

0评论2026-09-04246

随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县

0评论2026-09-04213

河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路中心

0评论2026-09-04374

河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工

0评论2026-09-04365

临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公

0评论2026-09-04231

沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-03284

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03364

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02362